Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Знаменитости скупают недвижимость в регионе. Как это влияет на цены. "РБК-Калининград". 9 марта 2021

Телеведущая Тина Канделаки приобрела в этом году недвижимость в Светлогорске, о чем рассказала в сторис на своей странице в Инстаграме. Это далеко не первый случай, когда российские знаменитости покупают квадратные метры в Калининградской области. В Зеленоградске жильем владеет историк моды Александр Васильев, у Верхнего озера — дом писателя и драматурга Евгения Гришковца. О том, как это влияет на стоимость недвижимости в регионе, риэлторы рассказалиизданию "Клопс".
Канделаки стала владелицей квартиры в жилом комплексе, на крыше которого застройщик планирует сделать круглогодичный бассейн. Там же будет открыт SPA-центр. Здесь же, как сообщил источник издания, недвижимость купил рэпер Баста. Жилыми метрами в Светлогорске, кроме того, владеет музыкант Гарик Сукачев.
По словам гендиректор Союза профессиональных риелторов Татьяны Гилёвой, знаменитости чаще всего не афишируют свои покупки, а продавцы или посредники не имеют права разглашать имена таких клиентов.
"Знаменитая фигуристка купила не так давно квартиру в Калининградской области. Музыканты приобретают, киноактёры. Для русских знаменитостей это место является привлекательным. В Янтарном достаточно много политической элиты купили землю, впрок, что называется", — рассказала Гилёва.
Но, по словам риелтора, интерес знаменитостей к Калининградской области мало влияет на стоимость недвижимость в целом. Потому что они берут квартиры в элитных комплексах.
"А вот с точки зрения популяризации Калининградской области как привлекательного инвестиционного проекта или просто места для отдыха, второго дома, конечно, влияет благоприятно. Например, сколько я себя помню, все ходили и говорили, что в этом доме живёт Гарик Сукачёв. Хотя версии разнились в каком именно доме, но потенциальных покупателей соседство с Сукачёвым привлекало. Но цену на этом поднять нельзя", — считает Татьяна Гилёва.
В свою очередь, глава агентства недвижимости "Клипер" Олега полагает, что соседство с той же Канделаки может отразиться на цене. Вот только поднимать её будет не застройщик.
«Там от застройщика было уже всё продано почти. Поэтому, когда будут вторичные продажи, то это (знаменитость в доме — ред.) будет фактором для повышения цены. Они по-любому будут дороже — медийный фактор однозначно повлияет».
Как сообщал РБК Калининград, ситуация на рынке недвижимости областного центра изменится не раньше второго квартала 2021 года. Цены на квартиры в новостройках начнут падать и потянут за собой вторичное жилье. Подробнее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.