Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый ресторан самообслуживания "Мистер Кух" открылся в Санкт-Петербурге.

Брокером сделки аренды 620 кв. м под новое заведение выступила компания JLL
В бизнес-центре "Фаберже 8" (входит в комплекс "Русские самоцветы") на площади Карла Фаберже начал работу ресторан "Мистер Кух". Он был открыт командой, развивающей семейное заведение "Теплые края". Новый проект, реализованный в формате fast casual, рассчитан на 210 посадочных мест. Консультантом по подбору и аренде помещения площадью 620 кв. м выступила компания JLL.
Название ресторана происходит от слова "кухмистер"; так обозначали важную должность при дворах европейских монархов, зачастую кухмистер выполнял обязанности главного повара.
"Мистер Кух" – это современный подход к питанию людей. Представитель активно развивающегося сегмента fast casual, объединяющего лучшие характеристики ресторанов с полным сервисом и быстрого обслуживания, "Мистер Кух" предлагает своим гостям простые и понятные блюда домашней кухни в сочетании с трендами мировой гастрономии. Еженедельно в ресторане планируется проводится гастрономические фестивали "Кухни мира", посвященные различным странам и их блюдам. В приготовлении блюд используются только свежие продукты, без полуфабрикатов, а собственное кондитерское производство позволяет предложить большое количество десертов. Средний чек – 250-300 руб.
Открытый на первом этаже офисного комплекса, "Мистер Кух" сможет обслуживать как арендаторов объекта (например, здесь располагается российский центр разработки международной компании Wargaming), так и активную зону метро "Ладожская" и Ладожского вокзала.
Серов Кирилл, соучредитель ресторана "Мистер Кух": "Это не первый для нас проект на ресторанном рынке, при этом он реализован в новой, демократичной и динамичной концепции. Как рестораторы, мы не можем игнорировать новые требования, которые формирует жизнь в растущем мегаполисе; сейчас это тренд на высокую скорость, и при этом нужно сохранить высокое качество продукта и сервиса. Сегодня потребители хотят не просто быстро и питательно поесть, но и каждый раз пробовать что-то интересное, новое, и наш ресторан готов ответить на этот запрос. Например, бизнес-ланчи у нас обновляются ежедневно, а основное меню меняется не реже одного раза в неделю. И, конечно, расположение в стратегическом месте – в деловом районе, вблизи крупных транспортных узлов – гарантирует нам высокий трафик и охват целевой аудитории".
Юлия Корчемная, руководитель направления стрит-ритейла компании JLL в Санкт-Петербурге: "На петербургском рынке сохраняется тренд на развитие сферы общепита, причем как в качественном выражении – новые концепции, нестандартные гастрономические предложения, индивидуальные проекты, так и в географии. Помимо центральных торговых коридоров города, рестораторы активно рассматривают удаленные локации – крупные деловые кварталы, креативные пространства, где также существует высокий неудовлетворенный спрос на интересные форматы. Открытие "Мистер Кух" в таком выгодном месте – в крупном бизнес-центре – позволят ему быстро сформировать лояльную аудиторию, заинтересовав сотрудников ближайших офисов, гостей бизнес-центра и жителей района".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.