Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калужская область на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Калужская область на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
15-16 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум, одно из крупнейших и значимых мероприятий в экономической жизни страны. Форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, место заключения многомиллионных контрактов.
Тематика форума разбита на три направления: новая региональная политика, улучшение качества жизни и бизнес-блок. В соответствии с ними будут рассмотрены следующие вопросы – изменения региональной политики с приходом нового поколения управленцев-технократов; реалии здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов; пути стимулирования регионального предпринимательства, меры поддержки региональных инновационных кластеров и новые инструменты взаимодействия, условия для привлечения средств институциональных инвесторов в инновационный сектор экономики России.
Делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Анатолием Артамоновым, станет участником пленарных заседаний, семинаров и сессий в формате круглого стола. Деловой программой предусмотрены переговоры с руководством компаний международного уровня. Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве.
На выставке в Сочи Калужская область представит масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты региона, способствующие развитию современных высокотехнологичных производств и традиционных промышленных предприятий. В частности, 12 индустриальных парков, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" площадью 1042 га, транспортно-логистическая система региона, мультимодальные комплексы – центр федерального значения "Фрейт Вилладж Ворсино" и межрегиональный центр "Фрейт Вилладж Росва", новые площадки ТОСЭР, уникальные структурные сервисы, экспортные проекты "Нового Шелкового пути", центры технологических компетенций отраслевых кластеров. Также на стенде будут отражены концептуальные проекты в сфере цифровой экономики.
В 12 индустриальных парках Калужской области сосредоточено практически 80% новых предприятий, реализуется более 180 инвестпроектов, резидентами ОЭЗ стали 14 компаний. Крупные международные компании нацелены на долгосрочное развитие локального производства и демонстрируют приверженность к российскому рынку, расширяя производственные мощности, увеличивая номенклатуру выпускаемой продукции и развивая кооперационные связи с местными поставщиками. В их числе – биофармацевтическая компания "АстраЗенека", которая в 2017 году одна из первых на фармрынке России подписала специальный инвестиционный контракт; крупнейшая в Европе фабрика по производству кормов для домашних животных "Нестле Пурина ПетКер" – один из масштабных инвестиционных проектов "Нестле" в России с общим объемом инвестиций 16 миллиардов рублей; предприятие по производству косметических средств "Л’Ореаль", инвестировавшее более 2,5 миллиардов рублей в расширение мощностей и запуск новых линий.
Растут не только объемы производств и пул партнеров у компаний, но и география экспорта. Предприятия Калужской области экспортируют свои товары в 84 страны мира. Среди успешных примеров — шинный завод Continental, который сегодня поставляет продукцию в 23 страны мира. Компания Volkswagen Group Rus планирует значительно увеличить объемы экспорта в 2018 году, в частности, речь идет о поставке произведенных в Калуге двигателей 1.6 MPI на производственные площадки по всему миру. На европейские рынки активно выходит электрометаллургический завод "НЛМК-Калуга".
Территорию региона для развития бизнеса продолжают выбирать компании, являющиеся "первопроходцами" на российском рынке в своем отраслевом сегменте. Так, в Калужской области построен завод компании Laminam, ставший первым и единственным производителем крупноформатных керамических плит в России.
Напомним, в Калужской области сформировано 10 современных промышленных кластеров, в частности, фармацевтический, кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций, агропромышленный, автомобильный, транспортно-логистический, кластер строительных материалов, металлообработки. В формате кластеров в регионе успешно работают как российские, так и иностранные производства компаний с мировым именем.
В рамках форума состоится церемония вручения наград "Премии развития — 2017", учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональной наградой за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. Конкурс проводится в пяти номинациях: "Лучший инфраструктурный проект", "Лучший проект в отраслях промышленности", "Лучший экспортный проект", "Лучший проект в цифровой экономике", а также в специальной номинации "Лучший инновационный стартап" – награда будет вручена победителю шоу "Идея на миллион".

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Калуга, АО (ОЭЗ ППТ Калуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.