Калужская область на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Калужская область на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
15-16 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум, одно из крупнейших и значимых мероприятий в экономической жизни страны. Форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, место заключения многомиллионных контрактов.
Тематика форума разбита на три направления: новая региональная политика, улучшение качества жизни и бизнес-блок. В соответствии с ними будут рассмотрены следующие вопросы – изменения региональной политики с приходом нового поколения управленцев-технократов; реалии здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов; пути стимулирования регионального предпринимательства, меры поддержки региональных инновационных кластеров и новые инструменты взаимодействия, условия для привлечения средств институциональных инвесторов в инновационный сектор экономики России.
Делегация Калужской области, возглавляемая губернатором Анатолием Артамоновым, станет участником пленарных заседаний, семинаров и сессий в формате круглого стола. Деловой программой предусмотрены переговоры с руководством компаний международного уровня. Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве.
На выставке в Сочи Калужская область представит масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты региона, способствующие развитию современных высокотехнологичных производств и традиционных промышленных предприятий. В частности, 12 индустриальных парков, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Калуга" площадью 1042 га, транспортно-логистическая система региона, мультимодальные комплексы – центр федерального значения "Фрейт Вилладж Ворсино" и межрегиональный центр "Фрейт Вилладж Росва", новые площадки ТОСЭР, уникальные структурные сервисы, экспортные проекты "Нового Шелкового пути", центры технологических компетенций отраслевых кластеров. Также на стенде будут отражены концептуальные проекты в сфере цифровой экономики.
В 12 индустриальных парках Калужской области сосредоточено практически 80% новых предприятий, реализуется более 180 инвестпроектов, резидентами ОЭЗ стали 14 компаний. Крупные международные компании нацелены на долгосрочное развитие локального производства и демонстрируют приверженность к российскому рынку, расширяя производственные мощности, увеличивая номенклатуру выпускаемой продукции и развивая кооперационные связи с местными поставщиками. В их числе – биофармацевтическая компания "АстраЗенека", которая в 2017 году одна из первых на фармрынке России подписала специальный инвестиционный контракт; крупнейшая в Европе фабрика по производству кормов для домашних животных "Нестле Пурина ПетКер" – один из масштабных инвестиционных проектов "Нестле" в России с общим объемом инвестиций 16 миллиардов рублей; предприятие по производству косметических средств "Л’Ореаль", инвестировавшее более 2,5 миллиардов рублей в расширение мощностей и запуск новых линий.
Растут не только объемы производств и пул партнеров у компаний, но и география экспорта. Предприятия Калужской области экспортируют свои товары в 84 страны мира. Среди успешных примеров — шинный завод Continental, который сегодня поставляет продукцию в 23 страны мира. Компания Volkswagen Group Rus планирует значительно увеличить объемы экспорта в 2018 году, в частности, речь идет о поставке произведенных в Калуге двигателей 1.6 MPI на производственные площадки по всему миру. На европейские рынки активно выходит электрометаллургический завод "НЛМК-Калуга".
Территорию региона для развития бизнеса продолжают выбирать компании, являющиеся "первопроходцами" на российском рынке в своем отраслевом сегменте. Так, в Калужской области построен завод компании Laminam, ставший первым и единственным производителем крупноформатных керамических плит в России.
Напомним, в Калужской области сформировано 10 современных промышленных кластеров, в частности, фармацевтический, кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций, агропромышленный, автомобильный, транспортно-логистический, кластер строительных материалов, металлообработки. В формате кластеров в регионе успешно работают как российские, так и иностранные производства компаний с мировым именем.
В рамках форума состоится церемония вручения наград "Премии развития — 2017", учрежденной Внешэкономбанком, которая является профессиональной наградой за значительный вклад в социально-экономическое развитие России. Конкурс проводится в пяти номинациях: "Лучший инфраструктурный проект", "Лучший проект в отраслях промышленности", "Лучший экспортный проект", "Лучший проект в цифровой экономике", а также в специальной номинации "Лучший инновационный стартап" – награда будет вручена победителю шоу "Идея на миллион".

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Калуга, АО (ОЭЗ ППТ Калуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Фармпромышленность», «Парфюмерно-косметический рынок», «Контейнерные перевозки», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233