Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калмыкии начнут производить корма для креветок и крабов на экспорт.

ООО "Русские биоресурсы" реализует проект по разведению цист артемии (Artemia Salina, микроскопический водный рачок) на Большом Яшалтинском озере в Калмыкии. Цисты служат кормом для креветок и крабов.
ООО "Русские биоресурсы" зарегистрировано на прошлой неделе в Ростовской области. Компания принадлежит президенту винного дома "Абрау-Дюрсо" Павлу Титову, сообщает"Коммерсантъ".
Партнером "Русских биоресурсов" выступит ООО "Биоресурс" Дмитрия Величко, которое в апреле выиграло открытый аукцион на получение рыбоводного участка на озере. Площадь озера составляет около 4 тыс. га и позволяет производить 150 тонн цист в год. ООО "Биоресурс" уже инвестировало в восстановление экосистемы озера 70 млн рублей. "Русские биоресурсы" вложат в проект порядка 150 млн рублей. Средства пойдут на строительство производственного комплекса и экологические работы. Как отметил Павел Титов, окупить затраты первого этапа проекта планируется за 2-2,5 года.
Производство продукции начнется уже в этом году. Идут переговоры с покупателями из Китая и Вьетнама.
В мире производится 15 тыс. тонн цист в год. Из них в России – 2 тыс. тонн. Данное направление считается весьма перспективным, поскольку мировое производство аквакультуры растет, и ощущается проблема дефицита корма.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.