Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд решил: контрафакт не может называться "Ессентуки".

Суд решил: контрафакт не может называться Ессентуки.
Арбитражные суды поставили точку в нескольких делах в отношении предприятий региона, производящих контрафактную минеральную воду под названиями "Ессентуки № 17" и "Ессентуки № 4".
Подобное нарушение АО "Кавминкурортресурсы" выявило, в частности, в деятельности ООО "Объединенная Водная Компания" и ЗАО "Водная компания "Старый источник". Судебные иски после вынесения судебного решения находились на апелляции. В данный момент решение суда вступило в законную силу: контрафактным признан товар, содержащий на этикетках информацию, что минеральная вода "Ессентуки №17" и "Ессентуки №4" добывается из скважин № 47, 49 Нагутского месторождения.
Причиной обращения АО "Кавминкурортресурсы" в арбитражный суд Карачаево-Черкесии стало появление в продаже минеральной воды ООО фирма "Меркурий" с названием "Ессентуки № 4". Минеральная вода, которая добывалась из скважины № 49 Нагутского, а не Ессентукского месторождения, признана контрафактной. Суд запретил "Меркурию" использовать название "Ессентуки № 4" на этикетках и упаковках минеральной воды. Ранее по заявлению АО "КМКР" ФАС уличил компанию в незаконном использовании наименования "Ессентуки" и также привлек к ответственности.
Первый заместитель исполнительного директора АО "Кавминкурортресурсы" Евгений Левицкий прямо говорит о ситуации:
"Добывать минеральную воду в одном месторождении и выдавать ее за другую – это чистой воды обман. Недобросовестные производители вводят потребителя в заблуждение: несведущий человек не может отличить настоящие "Ессентуки" от контрафакта. Мы всегда на стороне потребителя и хотим защитить доброе имя известных минеральных вод. Бренды десятилетиями завоевывали доверие людей, и мы сделаем все возможное, чтобы контрафакт не появлялся на рынке.
Некоторые сходства в минеральном составе никому не дают право называть узнаваемым именем минеральную воду из другого месторождения. Китайский "Лифан" и "Мерседес" тоже имеют похожую конструкцию. Но ведь никому в голову не придет приклеивать значок немецкого автопроизводителя на китайский капот. Почему здесь должно быть по-другому?".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.