Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Соцобъекты Первомайского переходят на отопление древесными гранулами (Томская область).

Два социальных объекта в селе Первомайском планируется перевести на автономные источники тепла, работающие на отходах деревообработки — пеллетах.
Как сообщила и. о. главы Первомайского района Ирина Сиберт, использование оптимального по цене биотоплива на тепловых источниках — одно из приоритетных направлений политики энергосбережения, поскольку переход с угля на биотопливо значительно сокращает расходы муниципалитета на теплоснабжение соцобъектов. Древесные топливные гранулы производятся здесь же, в Первомайском районе, в ООО "Чулымлес". В 2014 году предприятие выпустило около 500 т древесных гранул и имеет возможность увеличить эти объемы.
Модернизация теплоисточников и систем отопления проводится за счет средств инвестора в рамках проекта, который реализуется при содействии специалистов департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области. Окупаемость проекта не превысит трех лет.
"Самое главное, что финансироваться проект будет из внебюджетных источников, — подчеркнула Ирина Сиберт. — Мы заинтересованы в предоставлении качественной и приемлемой по цене коммунальной услуги".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.