Соцобъекты Первомайского переходят на отопление древесными гранулами (Томская область).

Два социальных объекта в селе Первомайском планируется перевести на автономные источники тепла, работающие на отходах деревообработки — пеллетах.
Как сообщила и. о. главы Первомайского района Ирина Сиберт, использование оптимального по цене биотоплива на тепловых источниках — одно из приоритетных направлений политики энергосбережения, поскольку переход с угля на биотопливо значительно сокращает расходы муниципалитета на теплоснабжение соцобъектов. Древесные топливные гранулы производятся здесь же, в Первомайском районе, в ООО "Чулымлес". В 2014 году предприятие выпустило около 500 т древесных гранул и имеет возможность увеличить эти объемы.
Модернизация теплоисточников и систем отопления проводится за счет средств инвестора в рамках проекта, который реализуется при содействии специалистов департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области. Окупаемость проекта не превысит трех лет.
"Самое главное, что финансироваться проект будет из внебюджетных источников, — подчеркнула Ирина Сиберт. — Мы заинтересованы в предоставлении качественной и приемлемой по цене коммунальной услуги".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Деревообработка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233