Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Mondelez International полностью перейдет на перерабатываемую упаковку к 2025 году.

- Вся бумажная упаковка будет получена экологичным способом к 2020 году
- Объем упаковочных материалов по всему миру уменьшится на 65 миллионов кг к 2020 году
- К 2025 году на каждой упаковке будет размещена информация для потребителей о возможностях ее переработки
Группа компаний Mondelez International намерена полностью перейти на перерабытываемую упаковку к 2025 году, а также информировать потребителей о возможности переработки упаковки. Компания намерена собирать и утилизировать упаковочные материалы во всех странах присутствия. Это новое обязательство является частью стратегии компании по созданию циклической экономики и поможет достигнуть долгосрочной цели по переходу на безотходное производство. Данное намерение отражает новую миссию компаниии создавать будущее снекинга во всем мире, предлагая "правильные снеки, в нужный момент, сделанные как надо". Мы придерживаемся принципов экологичности при выборе ингредиентов, производстве и транспортировке наших продуктов.
"Как глобальный лидер по производству снеков, мы обязуемся использовать экологичные и безопасные материалы для изготовления упаковки для наших продуктов,"заявил Роб Харгрув, исполнительный вице-президент по исследованию, разработке, качеству и инновациям, - "Потребители обращают все больше внимание на упаковку, для них важно то, какое влияние оказывают пластиковые отходы на экологию, и какой вклад они сами и производели могут внести, чтобы снизить это влияние. Вместе с нашими бизнес - партнерами и при поддержке органов государственной власти мы сможем реализовать комплексные решения, которые окажут благоприятное влияние на окружающую среду".
Переход на безотходное производство
Стратегия компании направлена на достижение долгосрочной цели по созданию безотходных упаковок, что будет отвечать запросам потребителей на экологичность упаковки, а повысит уровень переработки отходов в странах по всему миру. Чтобы достичь этого, компания взяла на себя следующие обязательства:
- Mondelez International полностью перейдет на перерабатываемую упаковку к 2025 году.
Компания разработает рекомендации для производителей упаковки, которые будут включать перечень допустимых материалов для изготовления упаковки.
• Вся бумажная упаковка будет получена экологичным способом к 2020 году.
• Объем упаковочных материалов по всему миру уменьшится на 65 миллионов кг к 2020 году. Работа в этом направлении началась в 2013 году. На сегодняшний день объем упаковочных материалов уже уменьшился на 53.5 миллиона кг, при этом свежесть и безопасность продуктов остаются важнейшими приоритетеми.
• На каждой упаковке будет размещена информация для потребителей о возможностях ее переработки к 2025 году.
• Компания будет поддерживать индустриальные объединения и государственно- частные партнерства, чтобы создать инфраструктуру по утилизации отходов.
Достижения
Mondelez International ставит перед собой задачу создавать экологичную и безопасную упаковку, которая бы не наносила урон природе. Большинство упаковочных материалов, которые использует компания уже подлежат переработке. Около 75 процентов упаковок произведено из стекла, бумаги или металла и около 70 процентов бумажных упаковок получено экологичным способом. Сотни программ по оптимизации упаковки и снижению негативного воздейсвия на окружающую среду было внедрено по всему миру. Несколько примеров:
• В Великобритании был изменен дизайн упаковки Cadbury Heroes, в результате чего количество пластика в упаковке снизилось на 17%.
• В Азии, Среднем Востоке и Африке проекты по изменению вторичной упаковки и палетов сохранить более 1 миллиона кг гоффрированной бумаги.
• В США была создана инновационная более тонкая упаковка для печенья Oreo, что сократило количество используемого картона на 1.5 миллиона кг ежегодно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.