Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В рамках бизнес-миссии в Китай ярославские предприниматели нашли новых партнеров.

Представители трех компаний Ярославской области приняли участие в бизнес-миссии в Шанхай, которая проходила с 13 по 17 ноября. Это производители продуктов питания, "Ростов-Цикорий" и "Ярторгстрой", и лакокрасочных материалов – "Волжские краски". Поездку организовал Центр экспорта Ярославской области, входящий в инвестблок регионального Правительства.
В2В-встречи проходили на площадке экспоцентра Шанхая, где в это время развернулись две профильные международные выставки: продуктов питания "FHC China 2017" и защитных покрытий и технологий отделки поверхности "SF China 2017".
– В рамках подготовки к поездке мы проанализировали таможенную статистику Китая по продукции, которую планируют к экспорту участники нашей бизнес-миссии, – рассказала руководитель делегации, генеральный директор АНО "Центр экспорта Ярославской области" Наталия Багрова. – Это оценка емкости рынка и долей компаний-импортеров, стран-экспортеров, объемов импорта на таможенных постах, таможенной стоимости импортных товаров, способов доставки, объемов регионального потребления. На основе этих данных мы даем предприятиям – участникам бизнес-миссии рекомендации по выработке стратегии вхождения на рынок Китая, учитывающей достигнутые договоренности с потенциальными покупателями их продукции. Предпринимателю следует сначала войти в малые и средние сети Китая, организовать взаимодействие с одним дистрибьютором и только потом расширять продажи в Китае.
Во время бизнес-миссии в сердце Шанхая начал работу первый демонстрационно-дегустационный павильон Российского экспортного центра, и делегация Ярославской области приняла участие в церемонии его открытия. В 2017 году шоу-румы с продуктами питания из России появятся еще во Вьетнаме и в Арабских Эмиратах. А в последний день деловой поездки Центром экспорта была организована встреча участников бизнес-миссии с директором по закупкам импортной продукции сети супермаркетов "Bailian" в Шанхае, у которой более 6 тысяч торговых точек на востоке Китая.
По итогам поездки компании – производители продуктов питания сделали выводы о необходимости скорректировать свой товар и его упаковку в соответствии с запросами китайских потребителей. Кроме того, необходимо учесть, что продукты питания приобретаются в основном через Интернет, и уделить внимание продвижению своих товаров на этом рынке.
– Эта бизнес-миссия была очень полезна, поставленные задачи мы выполнили больше чем на 100 процентов, – отметил участник поездки, заместитель генерального директора по снабжению ЗАО "Волжские краски" Александр Буров. – Не только обсудили с партнером возможности сотрудничества и предварительно договорились о совместной разработке рецептур лакокрасочных материалов, но и узнали много важной для нашего производства информации. Огромное спасибо за организацию бизнес-миссии Центру экспорта Ярославской области.
Центр экспорта предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса Ярославской области все услуги по организации бизнес-миссий на бесплатной основе: поиск партнеров, организация переговоров и привлечение переводчиков. Также ярославские компании пользуются возможностью софинансирования участия в международных выставках, которую предлагает Российский экспортный центр. Так, компания – производитель кофе и шоколада "Собрание" была представлена на выставке отдельным стендом и оплатила лишь 20 процентов стоимости участия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.