Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Перми представили колерный паспорт спортивного комплекса с бассейном в микрорайоне Парковый.

К 300-летию города на улице Шпальной, 2 планируется построить спортивный кластер, включающий региональный центр фигурного катания и спортивный комплекс с бассейном.
Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми согласовал внешний облик здания физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: улица Шпальная, 2. Спортивный комплекс с плавательным бассейном в микрорайоне Парковый по проекту находится в зоне среднеэтажной жилой застройки. Он предназначен для обучения плаванию, тренировок спортсменов, проведения оздоровительных занятий, а также соревнований регионального уровня. Таким образом, назначение объекта соответствует градостроительным регламентам зон, в которых он расположен.
Главный фасад проектируемого здания выходит на улицу Шпальную, торцевые фасады выходят во двор жилых зданий. Спортивный комплекс органично вписывается в существующую окружающую застройку. Реализацию проекта курирует администрация Перми. Строительство планируется начать в 2021 году.
– В качестве основных цветов спортивного комплекса выступают белый и серый, для подчеркивания композиционных акцентов выбраны светло- и тёмно-бирюзовый цвет ассоциирующийся с водой, это подчеркивает назначение здания, – рассказали в городском департаменте градостроительства и архитектуры.
Площадь спортивного комплекса составит 11,13 тысяч кв. метров. В здании планируется разместить бассейн площадью 25 м на 21 м на 8 дорожек, бассейн 10 м на 6 м для обучения детей плаванию, два зала для подготовительных занятий (сухого плавания), зрительские трибуны на 250 мест, тренажёрный зал, спортивный зал, комплекс саун.
Спортивный комплекс и ледовый дворец станут центром притяжения местных жителей. Ледовый дворец входит в список приоритетных объектов "Пермь-300", реализуемых к предстоящему юбилею краевой столицы. Техническим заказчиком строительства ледового дворца выступает управление капитального строительства Пермского края.
Несмотря на то, что разработку проектно-сметной документации спортивных сооружений ведут разные подрядные организации, они находятся в тесном взаимодействии для того, чтобы объекты получили единый стиль. Таким образом, в Дзержинском районе будет создан спортивный кластер. А соседство бассейна и ледовой арены значительно сократит расходы по дальнейшей эксплуатации комплексов.
Отметим, в Пермском крае ведется активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. Согласно нацпроекту "Демография", инициированному президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%. В Пермском крае реализацию нацпроектов лично контролирует Дмитрий Махонин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.