Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сборы Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ за 2017 год превысили 1 млрд рублей.

Подведены предварительные результаты работы филиала компании РОСГОССТРАХ в Белгородской области за 2017 год. РОСГОССТРАХ в регионе продолжает совершенствовать страховые программы, ориентируя их на потребности страхователей, что позволяет компании обеспечивать белгородцев качественной страховой защитой. За год сборы РОСГОССТРАХа в Белгородской области превысили 1 млрд рублей.
"В среднем сотрудники филиала заключали ежедневно почти 740 договоров страхования с жителями и предприятиями региона, — говорит директор Белгородского филиала компании РОСГОССТРАХ Андрей Талалай. — У нас хороший портфель договоров по страхованию имущества физических лиц с большим охватом и проникновением в населенные пункты области. Сегодня, на рынке страховых услуг для населения Белгородской области наиболее востребованный вид — это страхование недвижимости граждан (домов, квартир, дач, домашнего имущества). За 12 месяцев текущего года сборы по страхованию имущества физических лиц составили 76,8 млн рублей, темпы роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляют 114,2%".
Наблюдается рост и в сегменте автокаско. В 2017 году филиалом было заключено свыше 2200 новых договоров по программе добровольного страхования РОСГОССТРАХ АВТО "Защита" и более 5000 автомобилистов пролонгировали договоры каско на следующий год. В сравнении с прошлым годом темпы роста по этому виду страхования в Белгородском филиале составили 106,4%.
По нарастающей идут и продажи полисов страхования граждан, выезжающих за рубеж (+45,1%).
Положительная динамика наблюдается в сфере страхования от несчастных случаев и болезней. Этими видами активно интересуются как физические лица (темпы роста за год составили 119,4%), так и компании, предприятия, организации (темпы роста — 112%). Примечательно, что юридические лица в последнее время всё чаще заключают договоры комплексного страхования сотрудников от несчастного случая и болезней. Этот вид страхования позволяет предприятию или организации защитить сотрудников и их близких от непредвиденных расходов на медицинские услуги, связанные с лечением и реабилитацией как при небольших травмах, так и при лечении смертельно опасных заболеваний. Он также предполагает выплату возмещения в случае смерти застрахованного.
Очень уверенный рост продемонстрировал в 2017 году сегмент добровольного медицинского страхования (ДМС) физических лиц – 162,3%. Сборы превысили 5,7 млн рублей. Жители региона стали больше заботиться о своем здоровье и внимательно относятся к выбору страховщика, который обеспечит получение высококачественного медицинского обслуживания. К тому же в сегмент ДМС приходят новые технологии. Это касается как возможности заключения договоров через мобильные приложения, так и получения медицинской помощи через онлайн-консультации.
Всего за 12 месяцев 2017 года РОСГОССТРАХ в Белгородской области выплатил своим клиентам страховое возмещение в размере 925 млн рублей. Основная доля выплат была произведена в сегменте автострахования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.