Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МЭР предложило упростить взаиморасчеты между экспортерами из РФ и иностранными покупателями.

МЭР предложило упростить взаиморасчеты между экспортерами из РФ и иностранными покупателями.
Минэкономразвития предлагает на законодательном уровне упростить процесс взаиморасчетов между российскими поставщиками и иностранными покупателями. Это следует из материалов министерства к заседанию межведомственной рабочей группы "О содействии экспорту путем развития электронной торговли".
"Принятие решений Центрального банка РФ для упрощения взаиморасчетов российских поставщиков с иностранными покупателями, осуществляемых в рамках розничной дистанционной торговли, в том числе процедур получения отечественными продавцами трансграничных платежей", — указано в документе в качестве одной из мер по стимулированию экспорта из РФ.
Минэкономразвития считает, что в России необходимо создать "якорный сервис" для размещения информации об экспортерах и их товарах. Он должен иметь интеграцию с зарубежными торговыми площадками — типа JD.com и Aliexpress — и с сопутствующими экспорту сервисами — для логистики, оплаты товаров, маркетинга товаров. Доступ к этим сервисам необходимо предоставить малому и среднему бизнесу.
"Это должен быть негосударственный инвестиционный проект", — заявил на заседании директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Максим Паршин.
Он уточнил, что ведомство вело переговоры о создании такого сервиса со всеми крупными участниками российского рынка.
"Практически все, с кем мы работали, подтвердили готовность реализовать соответствующие сервисы — либо самостоятельно, либо в партнерстве", — сказал он. Паршин отметил, что такие договоренности уже есть с РАЭК, "Юлмартом", Rambler & Co и рядом других компаний. "У нас есть письменная позиция (указанных компаний. — RNS)", — уточнил Паршин.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство экономического развития (Минэкономразвития) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.