Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доступ к газу до конца 2020 года на Сахалине получат 3,5 тыс. потребителей.

По словам главы региона Валерия Лимаренко, перед властями стоит задача за пять лет газифицировать всю Сахалинскую область
Возможность подключения к газу на Сахалине до конца года обеспечат для 3,5 тыс. потребителей. Об этом во вторник сообщил глава области Валерий Лимаренко в отчете о деятельности правительства перед депутатами и общественниками.
"В 2019 году на газ было переведено 730 домовладений. Эффект от газификации двойной. Это и улучшение экологии, и снижение стоимости коммунальных услуг. На отоплении своего дома каждая семья стала ежемесячно экономить в среднем более 4 тыс. рублей. Всего в этом году доступ к газу должны получить порядка 3,5 тыс. потребителей", - сказал Лимаренко.
Он уточнил, что в регионе завершены работы по строительству газораспределительных сетей в селе Петропавловское Анивского района, жилом районе Уюновка и Ботанический сад в Южно-Сахалинске. В этом году их жители получили техническую возможность газифицировать свои домовладения. До конца года также будет запущена Тымовская ГРС.
Лимаренко также сообщил, что до конца года на сжиженном газе начнет работать бывшая мазутная котельная в Невельске. Жители города уже этой зимой почувствуют улучшение экологической обстановки.
"Поставили задачу за пять лет газифицировать всю Сахалинскую область за счет сетевого и сжиженного природного газа. СПГ будет использоваться там, куда трубу провести невозможно. Это новация, с которой мы вышли к председателю правительства (Михаилу Мишустину), когда встречались недавно на Дальнем Востоке во время его командировки. Мы обратились с этим предложением и теперь у нас появляется первая в России программа, где газоснабжение определено как стопроцентное. И там, где нет сети, там появляется СПГ и поэтому планируется в Поронайске строить завод на 60 тыс. тонн в год", - сказал Лимаренко.
Газификация на островах
В настоящее время газификация на островах выполнена на 30%, что вдвое ниже среднероссийского показателя.
Президент РФ Владимир Путин поручал правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии заинтересованных организаций обеспечить поэтапное завершение газификации страны к 2024 и 2030 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.