Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "РЖД" и Администрация Кемеровской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

ОАО РЖД и Администрация Кемеровской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
ОАО "РЖД" и Администрация Кемеровской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2017 – 2020 годы. Подписи под документом поставили начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
В документе закреплены приоритеты реализации ряда социальных, инвестиционных и производственных программ ОАО "РЖД", способствующих развитию региона. Кроме того, соглашение предусматривает совместную работу по обеспечению устойчивой и безопасной деятельности железнодорожного транспорта, развитию пригородных перевозок и объектов транспортной инфраструктуры.
"В 2016 году мы практически разрешили вопрос с бесперебойной погрузкой, вышли на рекордные цифры – на 250 млн тонн грузов. При этом 90 процентов всех грузов по Кузбассу мы отправляем по Западно-Сибирской железной дороге", - сказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
"Магистраль с самого начала года идет с ростом к прошлому году по погрузке, надежно работаем по вывозу угля. И те результаты, которые мы сегодня имеем, достигнуты благодаря совместной работе с органами власти, нашими партнерами. Ежегодно растет погрузка на восток, за последние 5 лет перевозка грузов в восточном направлении возросла в 2,5 раза", - отметил начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер.
Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги в 2017 году будет увеличен более чем в 2 раза в сравнении с 2016 годом и превысит 4,5 млрд рублей.
Так, в регионе будет проведен комплекс работ по модернизации почти 82 км железнодорожного полотна на общую сумму около 1,9 млрд рублей. Значительная часть средств (более 1 млрд рублей) в текущем году компания направляет на завершение реконструкции тоннеля на участке Артышта – Томусинская. Строительство тоннеля идет по графику. Его ввод в эксплуатацию на одном из самых грузонапряженных участков Западно-Сибирской магистрали позволит повысить пропускную способность направления.
Порядка 537 млн рублей будут направлены на строительство лавинозащитных сооружений на участке Новокузнецк – Таштагол. На обновление оборудования и устройств хозяйства электроснабжения, связи, устройств автоматики и телемеханики – еще порядка 240 млн рублей.
В подписанном соглашении есть пункты о совместной работе, направленной на защиту окружающей среды, повышение безопасности движения и предупреждение травмирования граждан на объектах инфраструктуры. Предусмотрен ряд мероприятий по профилактике ДТП на переездах. Так, в 2017-2020 годах запланирована укладка резинокордового настила на 19 железнодорожных переездах. В свою очередь администрация гарантирует, что при осуществлении ремонта дорог будет учитывать необходимость обустройства автоподходов к железнодорожным переездам, рассматривать возможность расширения проезжей части на подъездах к ним.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.