Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром" продолжает реализацию крупных инвестиционных проектов на территории Ямало-Ненецкого АО.

Газпром продолжает реализацию крупных инвестиционных проектов на территории Ямало-Ненецкого АО.
30 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина и Председателя Правления компании Алексея Миллера.
Стороны обсудили ход реализации Генерального соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что Ямал для "Газпрома" является стратегическим регионом: здесь сконцентрированы производственные мощности компании, обеспечивающие основной объем добычи газа, сформирован крупный центр газодобычи на полуострове Ямал — будущем флагмане отечественной газовой отрасли. Инвестиционная активность "Газпрома" и его дочерних обществ на территории арктического региона имеет масштабный характер. Так, в 2008-2014 годах в реализацию проектов в округе было инвестировано более 1,7 трлн рублей. В 2015 году объем инвестиций запланирован на уровне 144 млрд рублей. Средства направляются, в первую очередь, на обустройство Бованенковского месторождения и строительство системы магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта", реконструкцию и техническое перевооружение объектов Медвежьего и Уренгойского месторождений.
На встрече также шла речь о развитии газификации региона. В 2007-2014 годах "Газпром" инвестировал в газификацию ЯНАО около 705 млн рублей, построил шесть газопроводов-отводов общей протяженностью 32 км. В результате уровень газификации округа увеличился до 47,8% (в среднем по России – 65,4%).
Дмитрий Кобылкин, пользуясь случаем, от имени всех жителей Ямала передал Алексею Миллеру благодарность за политику социальной ответственности. "Считаю, что взаимоотношения Газпрома с Ямалом сегодня вышли на новый этап. Компания не просто работает на территории. Газпрому небезразличны проблемы округа, его жителей. Всё, что мы планируем в развитии Ямала, в создании действительно достойных условий жизни – здесь, в компании, находит понимание и поддержку. Вот это и значит – социально ответственный бизнес", –прокомментировал встречу Глава ЯНАО.
Основным документом, регламентирующим сотрудничество ОАО "Газпром" и Ямало-Ненецкого автономного округа, является Генеральное соглашение. В развитие этого документа ежегодно заключаются соглашения о сотрудничестве, подписаны Меморандум о взаимодействии в рамках реализации проекта "Ямал", Договор о газификации.
Общий объем платежей "Газпрома" и его дочерних обществ в окружной и местные бюджеты, включая средства на благотворительность и поддержку коренных малочисленных народов Севера, составил в 2014 году около 65,3 млрд руб. – на 17% больше, чем в 2013-м.
В рамках программы "Газпром – детям" в ЯНАО построены спортивно-оздоровительные комплексы в городах Надым и Новый Уренгой, многофункциональные спортивные площадки в 12 муниципальных образованиях, проведена реконструкция крытого ледового дворца в поселке Пангоды.

Для справки: Название компании: Газпром, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.