Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В правительстве области обсудили реализацию нацпроектов в сферах культуры и спорта (Новгородская область).

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова провела совещание по реализации в регионе национального проекта "Культура" и федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". В нем приняли участие представители муниципальных образований области.
Как прозвучало на совещании, в этом году в 9 районах области должны появиться новые открытые спортивные площадки. Первые комплекты оборудования уже начали поступать, задача муниципалитетов – подготовить площадки для их установки. В Валдае, Шимске и Парфино эта работа полностью завершена. В Батецком, Боровичах, Малой Вишере, Окуловке, Сольцах и Холме планируют закончить в ближайшую неделю.
Елена Кирилова подчеркнула, что установка должна быть завершена к началу нового учебного года.
"Открытие новых объектов должно стать ярким событием, праздником спорта для жителей района. Уже сейчас нужно продумать загрузку площадок, запланировать проведение физкультурно-спортивных мероприятий", – отметила зампред областного правительства.
Идет также поставка оборудования для спортивных школ олимпийского резерва по базовым видам спорта. Полностью укомплектованы областные СШОР "Олимп" и "Манеж" в Великом Новгороде. Пестовская СШОР ожидает поставки оборудования для отделений академической гребли и лыжных гонок к середине сентября.
Участники совещания обсудили ход капитальных ремонтов и реконструкции сельских домов культуры в рамках национального проекта "Культура". В настоящее время полностью завершены работы в Кневицком ДК Демянского района и Взвадском ДК Старорусского района. Торжественное открытие объекта культуры в д.Взвад запланировано на 25 августа.
Завершаются ремонтные работы в ДК с.Лычково Демянского района, Ивановском сельском поселении Старорусского района и в Крестцах. Продолжается реконструкция Центра досуга в п.Краснофарфорный Чудовского района.
Ведется работа по укреплению материальной базы образовательных учреждений культуры. В трех школах искусств Великого Новгорода и одной в Старой Руссе заключены контракты на поставку музыкальных инструментов. В Великом Новгороде, Пестовском и Холмском районах производится комплексное оснащение учреждений культуры мультимедийным оборудованием для видеовещания, приема и записи видеосигнала. Открытие трех виртуальных концертных залов запланировано на 23 ноября. В этот день в Москве будет организована трансляция из концертного зала имени П.И.Чайковского концерта государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.