Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ ввел временную администрацию в крымском банке ВВБ.

Центробанк ввел временную администрацию в зарегистрированном в Крыму банке ВВБ, говорится в сообщении регулятора. Ей предстоит оценить финансовое положение банка и принять необходимые меры для его спасения.
Временная администрация вводится в банке сроком на шесть месяцев. Также на три месяца Банк России ввел мораторий на выплаты ВВБ кредиторам.
"Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков ПАО Банк "ВВБ" с учетом его значимости для Республики Крым, а также города Севастополя и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность ее активов", — сообщили в ЦБ.
В Центробанке напомнили, что ВВБ является участником системы страхования банковских вкладов. Это позволит каждому вкладчику рассчитывать на возмещение средств в размере до 1,4 млн руб. Выплаты по вкладам начнутся не позднее чем через 14 дней со дня введения моратория.
Крымские ВВБ и Генбанк этим летом оказались под санкциями США за работу на полуострове. 10 августа ЦБ ввел временную администрацию в Генбанке.
Газета "Коммерсантъ" 8 декабря писала, что ВВБ сначала ограничил, а затем приостановил выдачу средств клиентам, по данным издания, перебои начались 4 декабря. Но в пресс-службе банка в ответ на запрос издания заявили, что деятельность ведется в обычном режиме. "В некоторых отделениях наблюдается увеличение количества клиентов, обратившихся за вопросами и консультациями", — добавили в пресс-службе.
По данным ренкинга "Интерфакс-100", банк ВВБ к третьему кварталу 2017 года занял 175-е место в России по размеру активов. Они составляют более 14,7 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.