Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Решения, принятые на заседании Правительства 20 декабря 2018 года.

Нефтяная и газовая » Нефтяная промышленность
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Металлургия и ГОКи » Цветная металлургия
Металлургия и ГОКи » Угольная промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Решения, принятые на заседании Правительства 20 декабря 2018 года:
1. О проекте стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года
Стратегия предполагает наращивание минерально-сырьевой базы за счёт увеличения инвестиционной привлекательности геолого-разведочных работ всех стадий, роста качества прогнозирования и поисков новых месторождений, а также повышения эффективности освоения известных, в том числе неразрабатываемых, месторождений путём внедрения современных технологий переработки, обогащения и комплексного извлечения полезных ископаемых.
Решения Правительства:
1. Принять к сведению доклад Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н.Кобылкина.
2. Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу, предусмотрев воспроизводство и охрану подземных вод в качестве одной из задач Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года.
3. Минприроды России (Д.Н.Кобылкину), Минэнерго России (А.В.Новаку) при разработке плана мероприятий по реализации Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года учесть решения, принятые на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева (протокол от 18 сентября 2018 года №ДМ-П9-51пр) по стимулированию освоения нефтяных месторождений и увеличения объёмов добычи нефти в Российской Федерации.
4. Минприроды России (Д.Н.Кобылкину), Роснедрам (Е.А.Киселёву) провести инвентаризацию лицензий, выданных в отношении участков недр, не введённых в эксплуатацию, на предмет выполнения лицензионных условий. В случае выявления нарушений принять соответствующие меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Доклад о проделанной работе до 1 июня 2019 года представить в Правительство Российской Федерации и разместить на официальном сайте Минприроды России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2. О проектах федеральных законов "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"" и "О внесении изменения в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере""
Законопроекты образуют единый пакет законодательных инициатив с ранее внесённым в Госдуму проектом федерального закона №519530-7 "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере". Законопроекты направлены на создание одинаковых условий в финансировании и налогообложении оказания госуслуг в социальной сфере для государственных (муниципальных) учреждений и негосударственных организаций.
Законопроекты рассмотрены и одобрены 3 декабря 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проекты федеральных законов "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"", "О внесении изменения в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"" и внести их в Государственную Думу в установленном порядке.
3. О проектах федеральных законов "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях уточнения перечня банковских операций, порядка выдачи лицензий на осуществление банковских операций с драгоценными металлами и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" и "О внесении изменений в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации""
Предлагается исключить банковскую операцию по выдаче банковских гарантий из перечня банковских операций, одновременно включив её в перечень сделок, которые вправе осуществлять кредитная организация "ВЭБ.РФ".
Законопроекты рассмотрены и одобрены 10 декабря 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проекты федеральных законов "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях уточнения перечня банковских операций, порядка выдачи лицензий на осуществление банковских операций с драгоценными металлами и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", "О внесении изменений в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"" и внести их в Государственную Думу в установленном порядке.
4. О проекте федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"
Протокол подписан 24 мая 2018 года в Санкт-Петербурге. Необходимость внесения изменений в Конвенцию обусловлена изменившимися условиями экономической деятельности, изменениями законодательства о налогах и сборах как в России, так и в Швеции, развитием двусторонних экономических связей и международных тенденций в области налогообложения, в частности касающихся обмена информацией и борьбы со злоупотреблениями.
Законопроект рассмотрен и одобрен 26 ноября 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
5. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причинённого водным биологическим ресурсам"
Действующим законодательством порядок утверждения такс для исчисления размера причинённого водным биологическим ресурсам вреда не урегулирован. В целях устранения этого правового пробела проектом федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причинённого водным биологическим ресурсам" предлагается установить полномочия Правительства России по утверждению таких такс. Также предусматриваются полномочия Правительства России по установлению размера и порядка определения крупного ущерба, причинённого водным биоресурсам. Полномочия по утверждению методик исчисления размера причинённого водным биоресурсам вреда предлагается закрепить за Минсельхозом России.
Законопроект рассмотрен и одобрен 10 декабря 2018 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в связи с совершенствованием порядка возмещения вреда, причинённого водным биологическим ресурсам" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
6. О распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета субъектам Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе
Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение средств в размере 26515,3 млн рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
7. О распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета субъектам Федерации на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса
Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение средств в размере 11574,6 млн рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
8. О распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых за счет средств резервного фонда Правительства субъектам Федерации на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса
Проектом распоряжения предлагается выделить бюджетные ассигнования в размере 2109,1 млн рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
9. О распределении иных межбюджетных трансфертов на осуществление компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера на территориях субъектов Федерации
Проектом распоряжения предлагается направить бюджетные ассигнования в размере 3599,9 млн рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
10. О распределении субсидий, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов
Проектом распоряжения предлагается направить Всероссийскому обществу инвалидов 532,2 млн рублей, Всероссийскому обществу слепых – 842,6 млн рублей, Всероссийскому обществу глухих – 161,6 млн рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
11. О выделении ассигнований Тульской области на возмещение расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда
Проект распоряжения предусматривает выделение средств в размере до 500000 тыс. рублей.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.