Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило наивысший рейтинг кредитоспособности Группы "Черкизово" на уровне А++.

Агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило наивысший рейтинг кредитоспособности Группы Черкизово на уровне А++.
Группа "Черкизово" (LSE: CHE; MOEX: GCHE), крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов, сообщает, что рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности компании на уровне "А++" (наивысший уровень кредитоспособности), и сняло статус "под наблюдением". По рейтингу сохранен стабильный прогноз.
Положительное влияние на уровень рейтинга компании оказали поддержка государства в виде субсидирования процентных платежей, умеренно высокие показатели ликвидности и высокий уровень покрытия всех обязательств компании скорректированными на ликвидность активами. Также были отмечены умеренно высокие показатели рентабельности компании, высокие диверсификация деятельности по направлениям бизнеса, уровень страховой защиты и возможности для привлечения дополнительного залогового финансирования. Помимо этого, на уровне рейтинга позитивно отразились отсутствие зависимости от крупнейших покупателей и поставщиков, контрагентов в структуре дебиторской задолженности, высокий уровень риск-менеджмента и раскрытия финансовой информации, широкая география деятельности и расположения производственных мощностей.
Операционные показатели Группы выросли на фоне постепенного роста потребления мяса в стране. По итогам 2016 года прогнозируется снижение отношения долга к EBITDA по сравнению с квартальными показателями 2016 года, что позитивно влияет на уровень рейтинга.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.