Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Грузооборот иранского порта Амирабад за год вырос на 43% - до 3 млн тонн.

В северном иранском порту Амирабад с начала нынешнего 1396 иранского календарного года, с 21 марта 2017 года, загружено и выгружено более 3 млн тонн товаров, что на 43% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом рассказал генеральный директор Организации портов и морского судоходства Специальной экономической зоны Амирабад Сиавуш Резвини.
Из общей пропускной способности, по словам чиновника, 84% относились к импорту, 13% к экспорту и 3% к транзиту.
Он добавил, что в этом году в порту пришвартовались 802 судна, что на 33% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Амирабад является крупнейшим портовым сооружением на побережье Каспийского моря и третьим по величине портом в Иране. Порт площадью 1000 гектаров имеет девять причалов, на которых могут разместиться суда, поезда и грузовики по схеме Ro-Ro.
В проекты развития порта Амирабад, расположенного в северной провинции Мазендаран, было инвестировано около 10 трлн риалов ($237 млн), с начала первого президентского срока Хасана Роухани, то есть с августа 2013 года.
"Порт имеет возможность погрузки и разгрузки 7,5 мл тонн грузов. Эта цифра составляла 4 млн тонн, прежде чем Роухани стал президентом", - передавало агентство IRNA.
Во время визита в Амирабад в апреле, Роухани открыл вторую фазу развития порта, состоящую из шести новых причалов с пропускной способностью 4 миллиона тонн, а также новых объектов, таких как склады и зернохранилища.
Роухани тогда сказал, что развитие Амирабада будет способствовать "эффективным торговым отношениям" с прикаспийскими государствами и СНГ, имея в виду связь порта с железнодорожной сетью Ирана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.