Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой предложил ускорить оформление техсвидетельств.

Минстрой предложил ускорить оформление техсвидетельств.
Это позволит применить новую продукцию в строительстве
Минстрой России предложил сделать быстрой и прозрачной процедуру оформления технических свидетельств, которые разрешают применение новой продукции в строительстве. Для этого разработан проект постановления правительства, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.
"Разработанные изменения существенно ускоряют и упорядочивают процедуры подтверждения пригодности новой продукции для применения в строительстве и, чего никогда не было, обеспечивают открытый доступ к информации о выданных технических свидетельствах для всех участников градостроительной деятельности", - приводятся в сообщении слова замглавы Минстроя Дмитрия Волкова.
Проект постановления предусматривает, что заявка о подтверждении пригодности новой продукции предоставляется напрямую в Министерство строительства и ЖКХ России. Таким образом, больше будут не нужны длинные цепочки согласований заявки, на что уходили месяцы. С принятием проекта постановления срок рассмотрения заявки не будет превышать пяти рабочих дней.
Сведения о новой продукции, пригодность которой подтверждена, включая техническое свидетельство, будут размещаться в реестре в открытом доступе.
"Техническое свидетельство - хороший инструмент быстрого вывода новой продукции на строительный рынок при обеспечении безопасности зданий и сооружений. К примеру, это позволило оперативно применить такие новые материалы, как вентилируемые фасадные системы с облицовкой из стеклофибробетона для объектов парка "Зарядье" и Дворца водных видов спорта Лужники", - добавил Волков.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.