Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый детсад ввели в микрорайоне для беженцев из Чечни в Ингушетии.

Первый детсад ввели в микрорайоне для беженцев из Чечни в Ингушетии.
Первое дошкольное учреждение на 190 мест открыли 14 августа в новом городке в сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии. "Колокольчик" построили специально для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, пожелавших остаться жить в Ингушетии. В церемонии приняли участие Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Глава республики Юнус-Бек Евкуров, генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Хасан Тимижев, генеральный директор АО "Корпорация развития Северного Кавказа" Сергей Харитонов.
"Решая важные проблемы по развитию республики, мы никогда не забывали о беженцах. Первоочередной задачей было решение жилищного вопроса. Так образовались микрорайоны в Яндаре и Назрани. Теперь мы там будем строить соцобъекты. Сегодня открываем для них детсад. Эти люди долгое время добивались справедливости и заслужили и жилье, и свою школу, и детский сад. В скором времени в городках для беженцев возведут медицинские амбулатории. Строительство всех этих объектов, и этот детский сад в том числе, не было бы возможным без поддержки федерального центра", - сказал на открытии объекта Ю.-Б.Евкуров.
В свою очередь, С.Чеботарев отметил, что в дошкольном учреждении созданы все условия для обучения и воспитания детей. По его словам, открытие социальных объектов, новых школ и детских садов, повышение качества образования и совершенствование образовательного процесса – это одно из важнейших направлений развития Северного Кавказа и всей России. "Нужно этим рационально пользоваться, получайте максимум знаний. В следующем году, как мне сказал Глава республики, здесь построят школу. Поэтому у вас будет стимул, место куда пойти, набраться знаний", - сказал глава Минкавказа.
Строительство современного здания стало возможным благодаря реализации подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы.
По данным Минстроя региона, контрактная стоимость нового объекта - свыше 148 млн руб. В здании имеются актовый и спортивный залы, отдельный пищеблок, игровые комнаты, спальни. Двор оборудован современными детскими, спортивными площадками. В учреждении будут работать 35 высококвалифицированных специалистов, имеющих опыт работы с детьми. В текущем году в Ингушетии ведется строительство 16 объектов дошкольного образования, 11 из которых будут введены в 2018 году.
Новые детсады появятся в селах Кантышево, Новый Редант, Сагопши, Средние Ачалуки и в других населенных пунктах, где до сих пор не было объектов дошкольного образования.
До конца 2019 года в упомянутом микрорайоне будет завершено строительство новой школы на 540 мест. На ее возведение затратят порядка 380 млн руб.

Для справки: Название компании: Курорты Северного Кавказа, АО (КСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.