Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство двух храмов на юго-западе Москвы завершится в 2020 году.

Храм в честь Священномученика Ермогена на стыке трех районов на юго-западе Москвы будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщает пресс-служба депутата Госдумы, куратора "программы-200" Владимира Ресина.
"До конца года планируем закрыть контур здания, а с начала 2020 года начнется его внутренняя отделка, чтобы к концу года подготовить его к сдаче", — приводятся в сообщении слова В.Ресина.
Он рассказал, что храм на стыке районов Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино возводится по индивидуальному проекту. Сейчас на объекте завершаются работы нулевого цикла строительства.
Также куратор программы сообщил, что в районе Зюзино завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение". Строительство ведется на пересечении Каховки с улицей Азовской. Храм будет однокупольным, с шатровой звонницей. Сейчас монолитные работы нулевого цикла близки к завершению.
"До конца года планируем поднять стены будущего храма "под купола", обустройство же купола, установка креста, кровли — все это отойдет на будущий год", — цитирует пресс-служба В.Ресина.
Кроме того, В.Ресин рассказал, что в апреле в Северном Бутово начнется строительство самого крупногопрограммного храма в честь Дмитрия Донского. Запланированная площадь храмового комплекса — около 17 тыс. квадратных метров плюс подземное пространство. Первая очередь строительства включает в себя собственно храм, Дом милосердия и котельную. В этом году предстоит освоить до 200 млн. рублей, а все строительство обойдется в 1 млрд рублей. Это деньги крупных благотворителей и пожертвования прихожан.
Главное здание храма Дмитрия Донского, рассчитанного на 1000 человек, по проекту займет лишь десятую часть одобренной территории. Пятикупольный храм будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека.
В рамках реализуемой в Москве "программы-200" в ЮЗАО введены в эксплуатацию шесть храмовых комплексов, шесть объектов находятся в активной стадии строительства, на трех площадках работы только разворачиваются, еще по десяткам адресов идут проектные работы и согласования. Всего под реализацию программы в округе подобраны 22 участка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.