Строительство двух храмов на юго-западе Москвы завершится в 2020 году.

Храм в честь Священномученика Ермогена на стыке трех районов на юго-западе Москвы будет введен в эксплуатацию в 2020 году, сообщает пресс-служба депутата Госдумы, куратора "программы-200" Владимира Ресина.
"До конца года планируем закрыть контур здания, а с начала 2020 года начнется его внутренняя отделка, чтобы к концу года подготовить его к сдаче", — приводятся в сообщении слова В.Ресина.
Он рассказал, что храм на стыке районов Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино возводится по индивидуальному проекту. Сейчас на объекте завершаются работы нулевого цикла строительства.
Также куратор программы сообщил, что в районе Зюзино завершается строительство храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение". Строительство ведется на пересечении Каховки с улицей Азовской. Храм будет однокупольным, с шатровой звонницей. Сейчас монолитные работы нулевого цикла близки к завершению.
"До конца года планируем поднять стены будущего храма "под купола", обустройство же купола, установка креста, кровли — все это отойдет на будущий год", — цитирует пресс-служба В.Ресина.
Кроме того, В.Ресин рассказал, что в апреле в Северном Бутово начнется строительство самого крупногопрограммного храма в честь Дмитрия Донского. Запланированная площадь храмового комплекса — около 17 тыс. квадратных метров плюс подземное пространство. Первая очередь строительства включает в себя собственно храм, Дом милосердия и котельную. В этом году предстоит освоить до 200 млн. рублей, а все строительство обойдется в 1 млрд рублей. Это деньги крупных благотворителей и пожертвования прихожан.
Главное здание храма Дмитрия Донского, рассчитанного на 1000 человек, по проекту займет лишь десятую часть одобренной территории. Пятикупольный храм будет сочетать традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека.
В рамках реализуемой в Москве "программы-200" в ЮЗАО введены в эксплуатацию шесть храмовых комплексов, шесть объектов находятся в активной стадии строительства, на трех площадках работы только разворачиваются, еще по десяткам адресов идут проектные работы и согласования. Всего под реализацию программы в округе подобраны 22 участка.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233