Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений, от выполнения которых зависит своевременный и безаварийный пуск тепла на Среднем Урале.

Губернатор Евгений Куйвашев дал членам правительства, управляющим округами и главам муниципалитетов ряд поручений, выполнение которых обеспечит своевременный и безаварийный пуск тепла в Свердловской области. Под особым контролем главы региона - завершение ремонта коммунальной инфраструктуры, подготовка запасов топлива и техники, а также погашение долгов за потребленные ресурсы.
Готовность жилищно-коммунального комплекса Среднего Урала к отопительному сезону стала главным вопросом повестки заседания правительства 20 сентября.
"От того, насколько грамотно и эффективно организована подготовка к отопительному сезону, от своевременности запуска систем теплоснабжения зависит деятельность больниц, школ, детских садов и других учреждений, настроение, здоровье и безопасность уральцев. Мы должны сделать все необходимое, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел без аварий, авралов и сбоев, способных негативно отразиться на качестве жизни людей", - сказал Евгений Куйвашев.
Первое, что для этого необходимо сделать - оперативно завершить оставшиеся ремонты коммунальных объектов и до 10 октября обеспечить стопроцентную подачу тепла всем потребителям. При этом губернатор призвал к разумному отношению к ресурсам, подчеркнув, что "батареи в помещениях должны быть горячими, но не настолько, чтобы люди были вынуждены держать окна открытыми". Глава региона поручил министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову вести ежедневный мониторинг хода подключения и докладывать о проделанной работе. В зоне особого внимания министра должны быть дома, в которых по программе капремонта этим летом производилась замена систем теплоснабжения.
Вторая задача муниципалитетов и профильных министерств - обеспечить высокое качество коммунальных услуг. Для этого территории должны быть в полном объеме обеспечены необходимыми запасами топлива и техники для предотвращения возможных аварийных ситуаций. К настоящему моменту запас угля в Свердловской области превышает план на 53,6%, мазута - на 81,8%, дровам и другому твердому топливу - на 94,1%. В организациях коммунального комплекса подготовлено 1,5 тысячи единиц уборочной техники и сформирована 901 аварийная бригада численностью более шести тысяч человек, в распоряжении которых находится 1,8 тысячи единиц специальной техники.
Также глава региона поставил задачу по сокращению долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года этот показатель снизился на 3,5%, но общий объем долга по-прежнему очень высок и составляет более 6 миллиардов рублей.
По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, все подготовительные работы к началу отопительного сезона проходят по плану и сейчас практически завершены. С отставанием от графика идут Волчанск, Михайловское муниципальное образование, Среднеуральск и Калиновское сельское поселение. Несмотря на то, что проводимые здесь ремонты на подключение потребителей к теплу не влияют, все территории находятся на контроле министерства. По оценке специалистов, все работы будут завершены в течение ближайших 10 дней.
К настоящему моменту подача тепла началась уже в 88 из 94 муниципалитетов Свердловской области. По стоянию на 19 сентября тепло получает 31% жилищного фонда и свыше 57,4% социальных учреждений. В целом по области отапливается 26 миллионов квадратных метров жилых площадей и более трех тысяч объектов социальной сферы. Подключение оставшихся потребителей к системам теплоснабжения идет в штатном режиме и в соответствии с утвержденным графиками.
По словам директора департамента Госжилстройнадзора Алексея Россолова, готовность жилищного фонда области, также близка к ста процентам. Паспорта готовности к работе в зимних условиях, получили около 95% подлежащих паспортизации многоквартирных домов. Полностью паспортизация завершена в 67 муниципальных образованиях.
В общей сложности в период летней ремонтно-восстановительной кампании на Среднем Урале подготовлено около 83 миллионов квадратных метров жилых площадей, 1,5 тысячи котельных, 15 тысяч километров тепловых, 12 тысяч водопроводных, 6,5 тысячи километров канализационных и свыше 60 тысяч километров электрических сетей, заменено более одной тысячи километров ветхой инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.