Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Швейцарии ввели запрет на модели Mercedes и Porsche с дизельными двигателями.

На этих машинах установлены устройства, которые занижают показатели выбросов вредных веществ
Управление федеральных дорог Швейцарии ввело запрет на регистрацию автомобилей Mercedes и Porsche с дизельными двигателями из-за их несоответствия новым требованиям об объеме выбросов вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщил портал Swissinfo.
По его данным, запрет коснется трех моделей стандарта "Евро-6": Mercedes Vito с 1,6-литровыми двигателями , а также Porsche Macans и Porsche Cayenne c объемом двигателей 3 л и 4.2 л соответственно. На этих машинах, по данным Управления, установлены специальные устройства, которые занижают показатели выбросов вредных веществ. Ограничения будут действовать в отношении автомобилей, ввезенных в Швейцарию после 17 августа. Для их регистрации необходимо будет переоборудовать транспортные средства в соответствии с экологическими нормами.
Модели, привезенные в Швейцарию раньше этой даты, будет необходимо модифицировать для продолжения эксплуатации.
В мае Федеральное автомобильное ведомство Германии предписало производителю автомобилей Mercedes автоконцерну Daimler отозвать 6,3 тыс. моделей Vito из-за нарушения требований по выбросам. Автопроизводитель заявил, что никаких нарушений не допускал - данные механизмы не влияют на выбросы, а напротив являются важной частью комплексной системы очистки.
Руководство автопроизводителя Porsche, принадлежащего немецкому концерну Volkswagen, в июне приостановило продажи всех новых транспортных средств в Европе, чтобы адаптировать свои транспортные средства под новые требования Евросоюза по замеру выхлопов, которые вводятся с осени. Данные нормы известны под аббревиатурами RDE (Real Driving Emissions), а также WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure).
Volkswagen оказался в центре дизельного скандала. В 2015 году выяснилось, что автомобили концерна были оснащены программным обеспечением, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах. Благодаря такой системе автомобили полностью отвечали принятым нормам в лабораторных условиях, однако на трассе показатели предельного уровня загрязнения воздуха в разы превышали установленные.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.