Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Жатая рассказал Ил Дархану о планах развития городского округа (Якутия).

20 сентября в ходе встречи с главой Якутии Егором Борисовым глава ГО "Жатай" Анатолий Кистенёв заявил, что городской округ готов принять стратегический документ развития населённого пункта – Стратегию социально-экономического развития ГО "Жатай" до 2025 года.
Будущее муниципального образования Анатолий Кистенёв связывает с развитием инфраструктурных проектов. Так, строительство высокотехнологичной Жатайской судоверфи на базе реконструкции и модернизации Жатайского судоремонтно-судостроительного завода позволит строить непосредственно в Жатае суда для обеспечения грузоперевозок в Ленском речном бассейне, модернизировать республиканский флот класса "река-море". Ввиду изолированности Ленского бассейна от водной системы рек России строительство и ремонт речных судов возможны только на судостроительной верфи непосредственно в Якутии.
Сегодня средний возраст судов в республике составляет около 40 лет при нормативе 25 лет, износ доходит уже до 70%. На Жатайской судоверфи будут строить мелкосидящие самоходные суда, что актуально для Якутии в условиях отсутствия гарантированных глубин в верховьях Лены.
Егор Борисов напомнил, что в этом году ограничения по осадке судов начались не в августе, как обычно, а на два месяца раньше – в июне. Проект создания высокотехнологичной Жатайской судоверфи, который должен стать одной из системообразующих в схеме развития Северо-Якутской опорной зоны Арктической зоны страны, вошёл также в Стратегию социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2030 года с определением целевого видения до 2050 года.
Анатолий Кистенёв рассказал Ил Дархану об успехах Жатайского завода металлических конструкций: "Завод начал работу пять лет назад, как говорится, с "нуля". Сегодня объём продукции составляет около 0,5 млрд. рублей. Линейка товаров большая, предприятие выполняет заказы таких компаний как АК "АЛРОСА", "Ростелеком", "Алмазы Анабара" и других".
По словам Кистенёва, продукцию завода уже знают в Якутии. Так, в труднодоступных населённых пунктах хорошо зарекомендовали себя мобильные пожарные установки, состоящие из цистерны, мотопомпы и пожарно-технического вооружения. Предприятие также выпускает блок-модули различного назначения, цилиндрические резервуары для хранения нефтепродуктов и другую продукцию.
Среди проблемных вопросов Анатолий Кистенёв назвал проблему убыли населения. Причина – в нехватке рабочих мест, местное население выезжает на работу в город Якутск.
На вопрос главы Якутии о жалобах от населения, Кистенёв рассказал о поступающих вопросах, связанных с благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством. Между тем Жатай известен в республике своими энергоэффективными объектами. Муниципальное образование было включено в соответствующую программу, и первый энергоэффективный дом в Якутии был построен в Жатае. Сегодня в городском округе эффективно реализуются такие муниципальные программы как "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Городского округа "Жатай" на 2017 -2020 годы", "Развитие жилищно-коммунального хозяйства Городского округа "Жатай" на 2017-2019 годы", "Благоустройство территории Городского округа "Жатай" на 2016 – 2018 годы" и другие.
Кроме того, Егор Борисов и Анатолий Кистенёв обсудили вопросы реализации в городском округе демографической политики, поддержки многодетных семей, развития образования, обеспечения жильём и другие вопросы.

Для справки: Название компании: Жатайская судоверфь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.