Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Действующие в Саратовской области программы поддержки малых форм хозяйствования на селе стимулируют развитие отрасли животноводства.

В Саратовской области в прошедшем году в отрасли животноводства отмечается положительная динамика по численности скота и птицы, за исключением поголовья свиней, снижение которого связано с ликвидацией последствий АЧС. По показателю роста численности поголовья сельскохозяйственных животных Саратовская область занимает 1 место в Приволжском федеральном округе по поголовью овец и коз, 4 место по поголовью КРС, включая коров.
Главными задачами в животноводстве остаются наращивание поголовья скота и увеличение его продуктивности.
С целью увеличения поголовья в области реализуются мероприятия программ поддержки малых форм хозяйствования. С учетом огромной доли ЛПХ в животноводстве перевод личных подворий в фермерский формат остается приоритетной задачей для всех муниципальных районов.
В 2018 году по результатам конкурсов в рамках федеральных целевых программ "Начинающий фермер" и "Развитие семейных животноводческих ферм" гранты на создание и развитие фермерского хозяйства предоставлены на приобретение почти 1,5 тысяч голов крупного рогатого скота 27 заявителям, на развитие семейной фермы - 7 заявителям. При выходе на проектную мощность производство молока составит около 3 тыс. 700 тонн и более 1 тыс. 200 тонн мяса. Будет дополнительно создано более 90 рабочих мест.
С увеличением объемов производства фермеры смогут решать проблему сбыта произведенной продукции через потребкооперацию. В прошедшем году бюджетная поддержка оказана 6-ти кооперативам, которые расширяют свою деятельность.
Со следующего года предусмотрены дополнительные меры поддержки кооперации. Предусматривается возмещение от 30 до 50 процентов затрат по закупке сельскохозяйственных животных для членов кооператива, а также техники, оборудования, мини-теплиц, посадочного материала многолетних насаждений, рыбопосадочного материала для последующей передачичленам кооператива.
Ещё одна мера - возмещение части затрат кооперативов, связанных с реализацией сельхозпродукции членов кооператива.
Кооперативам ставится задача не только организовать реализацию продукции, но и увеличить объем ее переработки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.