Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чеченская птицефабрика будет поставлять в Китай куриные ножки.

Крупнейшая в Чечне птицефабрика начнет поставлять в Китай куриные ножки, первая партия объемом 40 тонн будет отгружена в октябре текущего года, сообщил РИА Новости в пятницу управляющий крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) "Жайна", куда входит птицефабрика, Завалу Тепсуркаев.
"С октября этого года мы начинаем поставки продукции в Китай, мы договорились с китайской компанией ежемесячно отправлять им до 40 тонн куриных ножек, которые они используют для производства желатина", - отметил Тепсуркаев. По его словам, продукция чеченского предприятия "подошла по всем параметрам" и со временем планируется увеличение объемов продаж, в том числе за счет привлечения сырья других птицефабрик.
Кроме того, КФХ производит другую продукцию, которую намерено продавать за рубеж.
"Лев Кузнецов (министр по делам Северного Кавказа – ред.) предложил нам поставлять нашу "халяльную" продукцию в Иран и арабские страны, наше преимущество – экологичность, основанная на использовании исключительно натуральных кормов и продуктов, без генетических добавок", - сказал управляющий, добавив при этом, что продукция "уже пользуется высоким спросом в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России".
Хозяйство производит мясо крупного и мелкого рогатого скота, птицы, яйцо. Птицефабрика в год выпускает 3,5 миллиона голов бройлера, это около 7,5 тысячи тонн мяса в год. Производительность яйца составляет почти до 1,5 миллиона штук в месяц. Кроме того, планируется открыть инкубаторий, который будет выпускать 3 миллиона птенцов в год. Ферма насчитывает свыше 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота и более 6 тысяч голов овец северокавказской и тушинской пород. Предприятие планирует построить колбасный цех мощностью до 6 тонн в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.