Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мечел" не обсуждал с кредиторами продажу Эльгинского проекта.

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что проект может быть продан для погашения долгов.
"Мечел" не обсуждал со Сбербанком и ВТБ, кредитующими компанию, возможную продажу Эльгинского проекта. Об этом сообщили журналистам глава Сбербанка Герман Греф и глава ВТБ Андрей Костин.
"Мы не можем продать. Мы кредиторы, обслуживается кредит. У нас до следующего года никаких вопросов не возникает. Но мы, банк ВТБ, эту тему не обсуждаем. Интереса у нас приобрести нет", - сказал Костин журналистам, отметив, что вопрос продажи проекта должен обсуждаться между акционерами Эльгинского проекта.
"Не знаю, со мной не обсуждали", - сказал Греф, отвечая на вопрос, известно ли ему о планах "Мечела" продать Эльгинский проект.
Ранее газета "Ведомости" писала, что "Мечел" может в 2019 году продать Эльгинское месторождение высококачественного коксующегося угля, чтобы получить возможность рассчитаться по долгам.
Эльгинское месторождение угля - одно из крупнейших в мире - находится на юге Якутии, запасы по классификации JORC достигают 2,2 млрд т. "Мечелу" принадлежит по 51% в трех активах Эльгинского проекта - "Эльгаугле", "Эльга дороге" и "Мечел транс востоке", по 49% в этих компаниях у Газпромбанка.
Чистый долг "Мечела", не включая штрафы и пени по просроченной задолженности, по состоянию на 30 сентября 2018 года составлял 464,179 млрд рублей против 466,873 млрд рублей на конец 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.