Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Трутнев: ТОР "Южная Якутия" развивается быстрее намеченных графиков.

Новые проекты в ТОР "Южная Якутия" в городе Нерюнгри в республике Саха (Якутия) реализуются быстрее намеченных сроков, заявил вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.
Трутнев в среду находился с рабочей поездкой в Якутии, где вместе с главой региона Егором Борисовым побывал в ТОР "Южная Якутия".
"Якутия должна быть в числе лидеров, для этого все условия есть. Мы посмотрели ТОР "Южная Якутия", она реализуется быстрее намеченных графиков. Всегда приятно помогать людям, которые очень динамично двигаются", – отметил Трутнев, слова которого приводит в четверг Минвостокразвития.
Реклама RelapОтмечается, что эту ТОР создали в прошлом году, в настоящее время поданы пять заявок на реализацию проектов с общей суммой инвестиций в 29,8 миллиарда рублей. Четыре проекта уже реализуются, в том числе, проекты компании "Колмар" по запуску горно-обогатительных комбинатов "Инаглинский" и "Денисовский". На Денисовском комбинате создается горно-обогатительный комплекс по добыче коксующегося угля и высококачественного концентрата, кокса и нефтепродуктов. Сейчас "Колмар" планирует увеличить объемы добычи до 20 миллионов тонн угля в год.
Сейчас на территории Дальнего Востока созданы 18 территорий опережающего развития: "Индустриальный парк "Кангалассы", "Южная Якутия" (Республика Саха (Якутия); "Беринговский" (Чукотский АО); "Белогорск", "Приамурская", "Свободный" (Амурская область); "Хабаровск", "Комсомольск", "Николаевск" (Хабаровский край), "Надеждинская", "Большой Камень", "Михайловский", "Нефтехимический" (Приморский край); "Камчатка" (Камчатский край); "Южная", "Горный воздух", "Курилы" (Сахалинская область), "Амуро-Хинганская" (ЕАО). Инвесторами поданы 390 заявок на 2,4 триллиона рублей, резидентами стали 184 инвестора, запустивших проекты с объемом частных инвестиций на 2,1 триллиона рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.