Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр: металлургия и химическая отрасль могут дать прирост производства на Ставрополье.

Министр: металлургия и химическая отрасль могут дать прирост производства на Ставрополье.
В 2017 году в крае прошла реконструкция на двух крупных предприятиях — АО "Невинонмысский Азот" и ООО "Ставролен"
Отрасли металлургии и химической промышленности могут обеспечить существенный рост промышленного производства в Ставропольском крае в 2018 году. Такие прогнозы связаны с модернизацией существующих производств и запуском новых, сообщил ТАСС министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.
"В силу масштабной реконструкции в химической отрасли, роста в металлургии и развития автомобилестроения региона есть основания ожидать существенный рост объемов отгруженной промышленной продукции и индекса промышленного производства по итогам 2018 года. Уже в январе 2018 года рост объемов промышленного производства составил 3,8 % к январю 2017 года", — сказал он.
В 2017 году в Ставропольском крае прошла реконструкция на двух крупных предприятиях, работающих в химической промышленности — АО "Невинномысский Азот" (г. Невинномысск), и ООО "Ставролен" (г. Буденновск). "Были улучшены производственные показатели ряда цехов на предприятиях, что создает перспективу увеличения отгрузки готовой продукции в 2018 году, хотя это и потребовало плановой остановки цехов со снижением производства в 2017 году", — сказал министр.
Металлургическое производство ООО "СтавСталь" в Невинномыске затронули кризисные явления, на предприятии была запущена процедура банкротства, но с ситуацией удалось справиться. "Был найден новый инвестор, восстановивший планомерную работу единственного в Ставропольском крае крупного металлургического предприятия. В результате с 2017 года наблюдается существенный рост металлургического производства", — отметил Хоценко.
Как отмечают в министерстве, в регионе в ближайшее время появится и новая производственная ниша — автомобилестроение. В городе Михайловске готовится к открытию завод "Ставрополь Авто", который рассчитан на производство 100 тыс. автомобилей ежегодно, на заводе уже идет тестовая сборка внедорожников Great Wall. Сумма инвестиций составила свыше 12,6 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Ставролен, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.