Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Делегация Камчатского края приняла участие в работе четвёртого Российско-Китайского ЭКСПО.

Представители Камчатского края приняли участие в четвертом Российско-Китайском ЭКСПО, проходившем в городе Харбин с 15 по 19 июня. Возглавил делегацию генеральный директор АО "Корпорация развития Камчатского края" Николай Пегин. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.
Там отметили, что за четыре дня камчатскую экспозицию посетили более 1,7 тысяч человек, проведено более 120 консультаций и переговоров с представителями бизнеса КНР по вопросам инвестиционного сотрудничества и совместной реализации проектов, также обсуждались вопросы осуществления содействия в организации торгового сотрудничества с предпринимателями Камчатского края. Наибольший интерес китайские бизнесмены проявили к развитию сотрудничества в сфере туризма: организации туристических обменов, строительства туристических объектов на площадке ТОР - ТРК "Паратунка".
Помимо участия в панельных сессиях и круглых столах ЭКСПО, члены делегации провели ряд официальных встреч с руководством Департамента коммерции и Департаментом земель и минеральных ресурсов провинции Хэйлунцзян, представителями мэрий городов Дуннин и Суйфуньхэ, крупнейших корпораций и инвестиционных холдингов.
"Китайские партнеры признали, что условия ведения бизнеса в рамках ТОР "Камчатка" и Свободного порта Владивосток являются весьма привлекательными, а преференции, предоставляемые резидентам – выгодными для старта бизнеса", - рассказали в агентстве.
Кроме того, на полях Российско-Китайского ЭКСПО были заключены два соглашения по сотрудничеству между "Корпорацией развития Камчатского края" и китайскими компаниями в сфере рыбопромышленного комплекса и дорожного строительства.
"Также представители Камчатки посетили презентацию провинции Ляонин по итогам которой, в рамках выставки, состоялась официальная встреча членов делегации с вице-губернатором народной провинции Ляонин. Стороны ознакомились с экспозициями Камчатского края и провинции Ляонин; обсудили перспективы развития сотрудничества между регионами и заключения соглашения между Правительством Камчатского края и Правительством народной провинцией Ляонин", - отметили в агентстве.
По итогам встреч запланирован ряд визитов делегаций из Китая для детального ознакомления с площадками и инвестиционными возможностями Камчатского края, а также проработки вопросов по совместной реализации инвестиционных проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.