Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США: Куда девать свинину? "Meatinfo.ru". 1 октября 2018

Когда вся свинина попадет на рынок, куда все это пойдет? Скотт Браун, профессор из Университета Миссури, говорит, что США нужен как сильный экспорт, так и сильный внутренний спрос, чтобы поддерживать цены на разумном уровне для производителей.
В сентябрьском отчете о производстве свиней и свинины сообщается, что согласно инвентаризации всех свиней, на 1 сентября 2018 года общий запас составил 75,5 млн. голов, что на 3% больше, чем год назад, и на 3% больше, чем в июне 2018 года. Численность рыночных свиней на 1 сентября составила 69,2 млн. голов, что на 3% больше, чем в прошлом году, и на 4% больше, чем в прошлом квартале.Количество племенных свинейсоставило 6,33 млн. голов - самый большой показатель с июня 1999 года и на 3,5% больше, чем год назад. Количество поросят в помете составило10,72, что на 22% больше, чем в июне 1999 года, говорит Браун.
"В 2019 году нас ожидает рост производства свинины, в среднем, в диапазоне от 3,5 до 4%. Этот отчет подтверждает, что мы увидим более крупные поставки свинины на рынок в 2019 году", - говорит Браун.
С прогнозируемым увеличением предложения свинины, экспорт примет на себя основную нагрузку и будет играть ведущую роль в определении того, каким будет положение американской свиной отрасли (в ценовом отношении) в 2019 году.
"Мы полагаем, что экспорт в следующем году поднимется с 22,3% от объема производства в 2018 году до 22,8% в 2019 году", - говорит Лен Штайнер, президент консалтинговой группы Steiner Consulting Group, - "Если наши цифры верны, это поможет исправить ценовую ситуацию на рынке".
Тем не менее, тарифная война и африканская чума свиней (ASF) могут оказать негативное воздействие на экспортный рынок.
"Если экспорт упадет до 18%, это будет фиаско, - говорит Штайнер, - Но сейчас АЧС является серьезной проблемой в Китае. И если Китай обратит внимание на США в качестве поставщика дополнительной свинины, это очень помогло бы американским поставщикам. Однако, тарифная война ставит такое развитие событий под очень большой вопрос".
Дэвид Миллер, директор по исследованиям и товарным услугам в Бюро Iowa Farm Bureau, штат Айова, говорит, что меняющиеся экспортные рынки делают развитие событий в свином секторе очень интересным.""Исторически мы отправляли от 3 до 4% нашей свинины в Китай", - говорит он, - "Европа поставляет больше свинины на некоторые рынке, куда мы также экспортируем свинину, и мы отправляем больше свинины на отдельные рынки, куда это мясо поставляет Европа. Но все это зависит от того, что происходит с нашими основными рынками сбыта в Японии, Корее и Мексике".
Браун также говорит, что внутренний спрос является важной частью решения проблемы переизбытка свинины на рынке США."Мы видели сильный внутренний спрос во всем мире для всех видов мяса", - говорит Браун,- "Однако если экономика покажет спад, в 2019 году, этот спрос может упасть и оказать крайне ощутимое давление на цены на свиней".
Рыночный спрос на говядину является сильным, говорит Штайнер, но этот конкурент, безусловно, не влияет на цены на свинину. Тем не менее, в птицеводстве возникли серьезные проблемы, особенно с ценами на бескостную продукцию."Мы наблюдаем небольшой откат в объемах производства птицы, и сейчас это должно поддержать цены на свинину", - говорит Штайнер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.