Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Chevron", "Total" и "Reliance" присоединяются к нефтяной блокчейн-платформе Vakt.

По сообщению агентства Reuters со ссылкой на лондонский VAKT, крупнейшие нефтегазовые компании – американская "Chevron", французская "Total" и индийская "Reliance" – присоединились к блокчейн-платформе Vakt для торговли нефтью и газом.
Блокчейн-платформа Vakt, которая уже с конца прошлого года используется другими крупными торговыми компаниями и инвесторами, является первой из многих пилотных схем блокчейна для торговли сырьевыми ресурсами, позволяет быстро заключать сделки на рынке. В основе площадки лежит технология смарт-контрактов, значительно сокращающая скорость транзакций и намного оптимизирующая процесс торговли.
Фирму в 2017 году создал консорциум, в который вошли самые крупные нефтяные компании мира – британская BP, англо-голландская "Royal Dutch Shell" и норвежская "Equinor", а также мировые энерготрейдеры – швейцарский "Mercuria Energy Group", американский "Koch Supply & Trading" и зарегистрированный на Кипре "Gunvor Group". Первоначальные акционеры стали использовать систему в минувшем ноябре на рынке BFOET, начав торгоылю сырой нефтью с пяти месторождений в Северном море. Другими акционерами площадки стали банки "ABN Amro", ING и "Societe Generale".
Блокчейн, платформа криптовалюты Биткойн, рассматривается многими как решение проблемы неэффективности торговли и расчетов, а также способ повысить прозрачность и снизить риск мошенничества. Vakt оцифровывает и централизует то, что раньше было огромным количеством документов, которые делятся между всеми сторонами, участвующими в каждой сделке.
Как рассказал Reuters руководитель отдела "Total" по торговле и перевозкам Томас Уэймел: ""Total" в течение некоторого времени поддерживает отраслевые инициативы по оцифровке процессов послепродажного обслуживания грузов. Мы рассматриваем их как важный шаг в направлении более безопасных, быстрых и дешевых логистических операций. Мы стремимся внести свой вклад в развертывание на различных рынках блокчейн-платформы Vakt".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.