Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФ в январе запросит проведение экспертной панели по спору с ЕС из-за поставок свинины.

По словам представителей Минэкономразвития, если специалисты подтвердят правильность действий России, Евросоюз потеряет право на введение ответных мер
Россия до конца января запросит проведение экспертной панели по спору с Евросоюзом из-за поставок свинины, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.
"До конца января мы запросим учреждение (экспертной - прим. ТАСС) панели, которая должна определить правильность наших действий. В том случае, если этот будет сделано (подтверждена позиция России - прим. ТАСС), европейское сообщество, с нашей точки зрения, потеряет право на введение ответных мер, и эта история закончится ничем", - сказал Медведков.
О намерении созвать такую панель ранее заявили в Минэкономразвития. Если панель решит, что Россия исполнила решение ВТО, то спор с ЕС закончится. В случае, если будут найдены недостатки в действиях России, то страна может их исправить или снова сесть за стол переговоров, пояснил Медведков.
Ранее стало известно, что ЕС намерен взыскать с России €1,39 млрд в год из-за ограничения импорта свинины. Заявленная цифра равна стоимости экспорта свинины из ЕС в Россию в 2013 году, а размер взысканий каждый год будет повышаться на 15%.
Россельхознадзор запретил поставки в страну свинины из стран Евросоюза с конца января 2014 года из-за вспышки АЧС в Литве и Польше. В 2017 году Россия по требованию ВТО сняла этот запрет, однако он продолжает действовать уже не из-за АЧС, а на основании продовольственного эмбарго.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.