Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет Федерации заинтересован в развитии российского пищевого машиностроения.

16 февраля состоялось расширенное установочное заседание Временной комиссии Совета Федерации по вопросам законодательного обеспечения развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. В заседании принял участие директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительного-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой.
Основной темой для обсуждения стали положения разработанного Минпромторгом России проекта Стратегии развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2030 года. Согласно документу одной из основных задач отечественных производителей пищевого оборудования станет увеличение к 2030 году рыночной доли до 62% с одновременным наращиванием объема экспортных поставок не менее чем в 3,7 раза к уровню 2016 года. Для достижения поставленных целей в проекте Стратегии заложен ряд мер государственной поддержки отрасли – как субсидиарных, так и регуляторных.
Временная комиссия по вопросам законодательного обеспечения развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности создана 14 февраля 2018 г. соответствующим постановлением Совета Федерации. Возглавил комиссию член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, в ее состав вошли еще 9 сенаторов.
Основными задачами Временной комиссии станут сбор, анализ и обобщение информации о состоянии российского пищевого машиностроения, мониторинг реализации законодательства в данной отрасли, а также взаимодействие с федеральными органами власти и экспертным сообществом для формирования предложений по развитию и совершенствованию нормативной правовой базы в сфере машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.