Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инфекционный госпиталь для лечения ковида сдадут в Ивановской области 31 декабря 2020 года.

В регионе строят госпиталь европейского уровня, который после пандемии может быть перепрофилирован под любое направление
Власти Ивановской области намерены сдать 31 декабря в эксплуатацию инфекционный госпиталь на 364 места, строительство которого ведется с августа. Об этом рассказал в ходе онлайн-выступления директор департамента здравоохранения Ивановской области Андрей Фокин.
"Каких-либо серьезных задержек, позволяющих сейчас сказать, что мы не успеваем к 31 числу, нет. На период пандемии госпиталь будет оказывать помощь больным только с ковид", - сказал Фокин.
Он уточнил, что в регионе строят госпиталь европейского уровня, который после пандемии может быть перепрофилирован под любое направление. "Солидное отделение реанимации, компьютерный томограф, полностью вся диагностика, хирургические операционные. По сути, это не моноинфекционный госпиталь, а трансформер, каждый блок которого можно перепрофилировать под любую современную клинику. У нас сейчас не в каждой больнице есть двухместная палата с собственным душем и туалетом, а там все палаты будут такие", - сказал Фокин.
На строительства госпиталя, который возводят силами МЧС, региону выделено из бюджета 2,5 млрд рублей. Госпиталь рассчитан на пять палатных корпусов, операционный и дезинфекционный блоки, отделение скорой помощи, интенсивной терапии, блок утилизации отходов, а также патологоанатомический корпус.
За последние сутки в Ивановской области выявлено 168 случаев коронавирусной инфекции, общее число заразившихся выросло до 16 954, из них выздоровели 12 259 человек, 291 пациент умер. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 488 912 случаев заражения, выздоровели 1 956 588 человек, умерли 43 597. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.