Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Леруа Мерлен" приступила к работе в Хабаровске. "AmurMedia". 20 апреля 2017

Леруа Мерлен приступила к работе в Хабаровске. AmurMedia. 20 апреля 2017
Хотя официально о дате открытия первого гипермаркета компания не извещала, торговые залы были заполнены под завязку.
Открытие первого на Дальнем Востоке гипермаркета "Леруа Мерлен" прошло неожиданно скромно: не было ни громких гостей, ни высоких чиновников, ни толпы любопытствующих журналистов и даже, как выяснилось, официального извещения об открытии, через известные горожанам СМИ, тоже не было. Впрочем, к моменту открытия гипермаркета и так собралось немало хабаровчан, и с каждой минутой их число только возрастало, сообщает корр. ИА AmurMedia.
Первый в ДФО гипермаркет "Леруа Мерлен" открывали явно в спешке: с фасада даже не успели убрать обнадеживающее, но явно устаревшее "Скоро открытие!". Но за два часа до открытия на полках вопреки слухам, что "открыться-то откроются, но не все секции, потому что товар не весь подвезли", нет ни одного пустого места — аншлаг, не слышно и не видно рабочих, лихорадочно вбивающих последние гвозди или перетаскивающих товар из одного отдела в другой, что иной раз случается на открытиях, а персонал, 230 человек на тысячи кв. метров, встречал первых покупателей настоящей, не вымученной улыбкой. И еще цветами и шариками.
А начиналось все довольно тревожно: за час до открытия перед магазином стояла только маленькая группка из терпеливых бабушек, которые легко бы потерялись в огромном лабиринте залов. Через полчаса ожидающих стало в десятки раз больше, а через час, к моменту открытия, сотрудники "Леруа Мерлен", замершие было в ожидании, могли уже дружно выдохнуть: такое количество посетителей оправдывало все надежды.
— Двадцать пять, двадцать четыре, двадцать три, — вслух считали последние секунды до старта выстроившиеся плотным коридором сотрудники.
И народ хлынул.
Людской поток последовательно занимал все отделы. Правда, сразу покупать хабаровчане, не самые доверчивые из покупателей, не спешили. К товарам приценивались, приглядывались и даже принюхивались. Недоверчиво поднимали брови, фотографировали, обсуждали по телефону и дотошно выспрашивали продавцов.
Сразу определились предпочтения: народ надолго замирал в зале сантехники, явно пытаясь подсчитать: дороже, дешевле и на сколько? Критически изучали стройматериалы и оборудование, заинтересованно рассматривали ассортимент в отделе товаров для дома, но у цветочных рядов многие дрогнули и приступили-таки к решительным действиям.
Настоящий ажиотаж вызвали орхидеи. Белые, желтые, сиреневые и даже ярко-синие цветы, на длинные ножках и гроздьями. Обрадовавшиеся горожане покупали их по несколько штук сразу.
— А как же не купить? — искренне поразилась хабаровчанка, приобретшая разом шесть орхидей. — Я их здесь купила по 495 рублей, а в городе такие и по 1300 и по 1800 рублей.
Судя по содержимому многих тележек, полное одобрение у покупателей вызвали и другие цветы.
На кассах — а сегодня работала 31 касса — появились первые очереди. Правда, многие первые покупки были незначительные: упаковка грунта для цветов, лампочки, кашпо или недорогие предметы декора. Зато на место выбывших покупателей все шли и шли новые.
Стоянка перед гипермаркетом стремительно наполнялась машинами, и еще два часа назад казавшиеся огромными пустые парковочные пространства вечером выглядели абсолютно обыкновенными.
Гипермаркет работает до 22.00, и даже поздно вечером, в 21.00, как сообщили хабаровчане, в залах было полным-полно покупателей, а парковки были переполнены.

Для справки: Название компании: Леруа Мерлен Восток, ООО Адрес: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.