Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий надеется на единогласную ратификацию Госдумой соглашения по "Турецкому потоку".

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил надежду на то, что нижняя палата парламента единогласно проголосует за ратификацию российско-турецкого соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток" 20 января.
"Ратификация соглашения по "Турецкому потоку" - это инфраструктурно значимый проект, который появится на газовой карте Европы. Надеемся на единогласную ратификацию Госдумой этого важнейшего досье", - сказал Слуцкий журналистам по итогам заседания Совета Думы.
Он сообщил, что в четверг комитет Госдумы по международным делам рассмотрит проект ратификации, назвав его важнейшим шагом для топливно-энергетического комплекса Европы и сотрудничества России с партнерами в газовой сфере. "Затем предполагается, что 1 февраля на заседании это досье рассмотрит Совет Федерации", - указал он, добавив, что путь к этому соглашению был непростым.
Проект "Турецкий поток" был анонсирован российским руководством в декабре 2014 года в качестве замены "Южного потока". Планировалось, что морской участок "Турецкого потока" будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд куб. м каждая. Однако впоследствии переговоры по проекту были приостановлены, в том числе из-за кризиса в двусторонних отношениях. По итогам состоявшейся в Санкт-Петербурге в августе прошлого года встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и российского лидера Владимира Путина было решено возобновить работу по "Турецкому потоку", создать рабочую группу и дорожную карту.
Проект предусматривает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части газопровода должна составить около 910 км, сухопутной части на турецкой территории - 180 км. Общая стоимость проекта оценивалась в €11,4 млрд. Предполагается, что поставки газа по первой нитке будут целиком предназначены для удовлетворения потребностей растущего турецкого рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.