Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Мединский и Глеб Никитин обсудили подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

14 декабря 2018 года в Москве прошла рабочая встреча министра культуры РФ Владимира Мединского и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В частности, в ходе встречи обсуждалась тема подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода."Часть мероприятий по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода идет именно по линии министерства культуры России. С Владимиром Мединским мы обсудили проекты реконструкции Нижегородского кремля и его развитие. Это и музеефикация башен, и воссоздание фуникулера, и формирование новых общественных пространств", — отметил по итогам встречи Глеб Никитин."Также в рамках подготовки к юбилею мы хотели бы восстановить около 70-ти объектов культурного наследия. Идет проработка вопроса по выделению необходимого объема финансирования по линии правительства РФ. Сегодня со стороны министра была заявлена полная поддержка нашим предложениям", — добавил Глеб Никитин.Напомним, в октябре 2018 года Глеб Никитин сообщил, что правительство Нижегородской области рассчитывает на выделение дополнительных ресурсов от Правительства РФ на подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава региона. "В настоящий момент в рамках федерального плана по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода предусмотрено выделение федерального финансирования в соответствии с нормативами по празднованию юбилейных дат. На мой взгляд этого финансирования недостаточно, но оно будет использовано максимально эффективно — предусмотрены реставрационные работы в том числе по Кремлю, по другим объектам культурного наследия, а также большое количество событийных мероприятий. Мы сейчас активно работаем с Правительством РФ по выделению дополнительных ресурсов. При принятии соответствующих решений мы будем вовремя корректировать бюджет Нижегородской области", — отметил тогда Глеб Никитин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.