Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Расширенный Совет главных инженеров рассмотрел концепцию технического развития ОСК.

Расширенный Совет главных инженеров рассмотрел концепцию технического развития ОСК.
Мероприятие состоялось в рамках "Дней корпорации", приуроченных к 12-ой годовщине основания компании. Участники обсудили концепцию технического совершенствования корпорации, выполнение задач по диверсификации и развитию продуктовой линейки судов, модернизацию судостроительных и судоремонтных мощностей и другие значимые вопросы.
В заседании Совета приняли участие: президент ОСК Алексей Рахманов, заместитель директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Дмитрий Никитин, вице-президент ОСК по техническому развитию Дмитрий Колодяжный, технические директора и главные инженеры обществ Группы.
К участникам присоединились приглашенные эксперты, в том числе директор Инжинирингового центра промышленного дизайна и прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС" Владимир Пирожков и генеральный директор Межведомственного аналитического центра Владимир Довгий.
В своем выступлении президент ОСК Алексей Рахманов обозначил основные тренды развития судостроения и озвучил задачи, стоящие перед Научно-техническим советом ОСК.
"Непрерывное и устойчивое развитие компетенций корпорации и обществ, входящих в Группу ОСК, остается для нас приоритетом. Бережливое производство в совокупности с современными технологиями и материалами – это своего рода революция, которая началась и продолжается: каждое следующее наше улучшение базируется на предыдущем. Мы должны двигаться вперед, сохраняя и используя то лучшее, что уже имеем" - сказал Алексей Львович.
Также, президент отметил, что повышение конкурентоспособности продукции, выпускаемой Группой ОСК невозможно без изменения подходов к дизайну, внешней и внутренней архитектуре кораблей и судов. Он предложил провести внутри Группы ОСК открытый конкурс по всестороннему дизайну продуктов, планируемых к запуску в производство.
Ученый секретарь Научно-технического совета (НТС) ОСК Константин Куликов рассказал об изменениях в структуре совета и о планах работ одного из его подразделений – Совета главных инженеров на 2019 год. В дальнейшем планируется тесная работа НТС корпорации с создаваемой краутсорсинговой платформой Группы ОСК, направленной на поиск и реализацию инноваций в тандеме с венчурным фондом Объединенной судостроительной корпорации.
Эксперты обсудили стоящие перед компанией вопросы, связанные с модернизацией верфей. Отметили значимость реконструкции гидротехнических сооружений и докового хозяйства в ближайший период времени, а также необходимость наращивания кооперационного взаимодействия верфей при строительстве кораблей и судов в Группе ОСК. Отдельно участники обсудили актуальность работы по централизации машиностроительных переделов и создания центров продуктовой и технологической специализации внутри корпорации.
Не остался без внимания вопрос повышения энергоэффективности предприятий Группы ОСК. Участники выслушали доклад о проделанной предприятиями работе в 2018 году и задачах повышения энергоэффективности на 2019 год. Стоит отметить, что в прошедшем году общества Группы ОСК впервые разработали программы повышения энергоэффективности с участием АО "ОСК".

Для справки: Название компании: АО «Объединенная судостроительная корпорация» Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.