Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МТПП провела питч-тренинг для фаундеров и инвесторов.

Неформальные встречи участников инвестиционного сообщества, так называемые "питч-тренинги", давно себя хорошо зарекомендовали. Это нетворкинг, который уже помог не одному проекту и инвестору найти друг друга.
"Одна из главных задач МТПП – помощь предпринимателям в осуществлении взаимодействия внутри сообщества. Привлечение инвестиций - сфера, в которой бизнес-коммуникации особенно важны. Среди членов МТПП есть как соискатели инвестиций, так и бизнесмены, которые готовы вкладывать свободные средства и находятся в стадии поисков проектов для вложений. И, если с одной стороны, мы часто слышим о том, что нет инвесторов, никто не готов инвестировать, мало денег, то с другой стороны возникает обратная проблема: "У меня есть деньги, уже год не могу найти нормальный проект, чтобы в него вложиться!". Таким образом, проблема совмещения двух аудиторий очень актуальна", - заявил во вступительном слове вице-президент МТПП Артём Далевич.
Он рассказал также, что в тех странах, где членство в ТПП обязательно, существует такая услуга, как экспертиза инвестиционного проекта. Если инвестор сомневается в какой-то идее, то он может обратиться в торгово-промышленную палату как экспертное сообщество, чтобы получить заключение о проекте. МТПП теперь также оказывает эту услугу. Совместно с инвесторами, банками и городскими структурами поддержки предпринимателей выработано пятьдесят критериев оценки проектов. Выставляется средний балл из пяти возможных по каждому из критериев и официально удостоверяется соответствующим документом. Московские предприниматели уже начали этим активно пользоваться.
На очередном питч-тренинге в МТПП было представлено восемь проектов. Их авторы представляли свои концепции, давая пояснения, почему инвесторам нужно обратить на них внимание. Лучшие фаундеры смогут попасть в базу проектов Клуба инвесторов "Узкий круг" и в первоочередном порядке будут приглашены на предстоящие питч-сессии, в том числе закрытые.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.