Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Европейский День бумажного пакета сеть магазинов "Детский мир" и Segezha Group проведут в 78 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, совместную экологическую акцию.

В Европейский День бумажного пакета сеть магазинов Детский мир и Segezha Group проведут в 78 городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, совместную экологическую акцию.
18 октября в European Paper Bag Day (Европейский день бумажного пакета) компании "Детский мир" и Segezha Group, входящие в Группу АФК "Система", провели совместную экологическую акцию. В 178 магазинах "Детский мир" в Московском регионе, 32 - в Северной столице, а также еще в 28 супермаркетах сети в Калининграде, Петрозаводске, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Северодвинске и других городах страны, покупателям бесплатно раздали более 40 000 бумажных пакетов производства лесопромышленного холдинга Segezha Group.
Инициатива отмечать European Paper Bag Day впервые предложена в 2018 году Европейской ассоциацией производителей бумажных мешков в Европе - EUROSAC (The European Federation of Multiwall Paper Sack Manufacturers). Организация объединяет более 75% производителей бумажных мешков в Европе из 20 различных стран.
Девизы общественной акции - "Бумажные пакеты – символ защиты окружающей среды" и "Бумажной упаковке принадлежит будущее".
Организаторы уверены, что России нужны высокие стандарты экологического благополучия. С помощью акции "Детский мир" и Segezha Group рассчитывают внести свой вклад в формирование в России культуры ответственного потребления, привлечь внимание к экологическим проблемам, связанным с загрязнением природы отходами полиэтиленовой продукции, обратить внимание на возможность замещения пластиковой упаковки биоразлагаемой бумажной.
"Проводя общественную экологическую акцию по бесплатной раздаче бумажных пакетов, "Детский мир" и Segezha Group публично заявляют об ответственном отношении к защите окружающей среды и сохранению природы для будущих поколений. Наша совместная задача - максимально сократить "пластиковый след" на Земле путём замещения этого явления экологически-дружественным сырьем", - прокомментировала Анастасия Малицина, Директор по корпоративным коммуникациям и работе с инвесторами Segezha Group.
"Детский мир" уделяет значительное внимание экономии природных ресурсов и снижению негативного воздействия на окружающую среду. Как лидер рынка торговли детскими товарами, мы пропагандируем среди покупателей и собственных сотрудников ответственное отношение к вопросам экологии. В частности, в магазинах сети и логистических центрах осуществляется сбор транспортировочной упаковки для ее дальнейшей утилизации, установлено экономичное светодиодное освещение. В центральном офисе компании расположены боксы для сбора батареек и бумаги, внедрен электронный документооборот, позволивший отказаться от значительного числа печатных версий документов", - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир".
По данным экспертов, более 60% потребителей выбирают продукцию из возобновляемых экологически чистых ресурсов. Имея выбор между бумагой и другим упаковочным материалом, многие люди все чаще отдают предпочтение бумаге. Бумажные пакеты для покупок становятся более популярны и у покупателей, и у владельцев магазинов. В них можно класть и пищевые продукты, и модную одежду, и электронные товары, и предметы интерьера – они прочны и надежны, а также выгодны с точки зрения экологии. В отличие от полиэтиленовых бумажные пакеты неопасны для природной среды. Бумага, из которой делаются пакеты, полностью разлагается за 6-12 недель и может использоваться как компост для улучшения её качества. Поскольку при их производстве используются природные водорастворимые краски и клей на основе крахмала, этот процесс не загрязняет окружающую среду. Пластиковая упаковка является "бессмертным" мусором, срок их деструкции - до 400 лет. При разложении в почве выделяются ядовитые вещества - стирол, формальдегид, диоксин, бисфенол А. Токсичные продукты просачиваются в почву и грунтовые воды.
Согласно актуальному исследованию EUROSAC, опубликованному накануне European Paper Bag Day, использование бумажных мешков менее опасно для климата. Благодаря регулярным лесопосадкам, европейские леса дают прирост древесины в 200 миллионов кубических метров в год. Ежегодно лес на территории Европы связывает и превращает в биомассу до 719 миллионов тонн CO2, что позволяет компенсировать выделение в атмосферу ископаемого углерода. Основа бумажного пакета - высококачественная крафт-бумага, которая производится из 100% волокон природных возобновляемых материалов. Особая структура бумаги придает ей высокую прочность, а сделанным из нее пакетам – уникально высокую грузоподъемность.
Существует общемировая практика постепенного ограничения использования полиэтиленовых сумок в торговле. На долю 76 стран, которые вели запрет или ограничение, приходится 80% населения жителей Земли. По открытым данным, количество полиэтиленовых пакетов, используемых в розничной торговле, ежегодно составляет более триллиона штук. Скорость накопления полимерных отходов растет в геометрической прогрессии, на сегодняшний день в мире зафиксировано 8,3 млрд тонн выброшенного пластика. К 2050 году при сохранении темпов его производства на Земле будет сосредоточено 33 млрд тонн таких отходов. В торговых сетях России ежегодно реализуется 65 млрд штук полиэтиленовых пакетов. Только население Москвы в год использует 4 млрд такой упаковки, через 100 лет ее площадь позволит выстелить всю территорию столицы 56 раз.

Для справки: Название компании: УК Сегежа Групп, ООО (Группа компаний Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.