Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой заинтересовался Техрегламентом для трубного рынка от липецкого производителя. "ABIREG". 19 июля 2018

Минстрой заинтересовался Техрегламентом для трубного рынка от липецкого производителя. ABIREG. 19 июля 2018
Минстрой заинтересовался выработкой единого Техрегламента на материалы для строительства сетей водоснабжения и водоотведения, заявила корреспонденту "Абирега" замдиректора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Ольга Дашкова в ходе совещания по вопросам готовности перехода российского строительства и ЖКХ на ресурсную модель ценообразования.
В мероприятии, прошедшем в Липецке, также принимали участие первый замначальника по ценообразованию Главгосэкспертизы России Ирина Лищенко, представители властей регионов РФ, производители, работающие в строительной отрасли, и другие.
Напомним, что за принятие Техрегламента на материалы для строительства сетей водоснабжения и водоотведения выступает липецкая трубная компания "Свободный сокол", а также другие крупные игроки на рынке. По словам генерального директора компании Игоря Ефремова, существующая система, при которой победа в тендере обусловлена дешевизной труб без учета эксплуатационных затрат, открывает дорогу контрафакту: "Срок эксплуатации чугунных труб, производимых ЛТК "Свободный сокол", – 100 лет, а труб из полиэтилена – 25-30 лет. Но при этом, согласно мировой статистике, аварийность на наших трубах, проложенных за рубежом, самая низкая. Почему эта статистика не ведется в нашей стране и не учитывается при выборе материала?"
Также Игорь Ефремов напомнил, что сегодня на отечественном рынке трубной промышленности до 40% контрафакта.
"Вопросы, связанные с жизненным циклом стройматериалов на сегодняшний день законодательством не регламентированы, – пояснила Ольга Дашкова. – А всё, что не закреплено в нормативно-правовых актах, может толковаться по-разному".
Замдиректора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ добавила, что в данный момент ведется работа по включению в градостроительный кодекс понятия "жизненный цикл", также Минстроем подготовлена дорожная карта, содержащая в себе различные законопроекты, которые способны навести порядок в отрасли и решить спорные вопросы.
"Что касается жизненного цикла, специально под него в Минстрое создана проектная дирекция. В настоящее время в классификатор строительных объектов подгружаются проектные характеристики. Впоследствии среди них появится и срок эксплуатации, – заверила Ирина Лищенко. – Это делается для того, чтобы проектировщик мог принимать техническое решение по проектному блоку и использовать оптимальный материал".
Игорь Ефремов считает, что, если не выработать единый Техрегламент на материалы для строительства сетей водоснабжения и водоотведения, система работать не будет.
"Необходимость его скорейшего внедрения в практику чрезвычайно остра, поскольку уже сейчас износ водопроводных сетей России в различных регионах составляет до 80%, и ситуация с каждым годом только усугубляется. Принятие Техрегламента не только наведет порядок на трубном рынке, но и будет способствовать успеху реновации ВКХ России", – отметил он.
Напомним также, что, по данным заместителя гендиректора АПТС Дмитрия Чуйкина, оборот средств в теневом трубном бизнесе РФ доходит до 10 млрд рублей в год.

Для справки: Название компании: Липецкая трубная компания Свободный Сокол, ООО (ЛТК Свободный Сокол) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.