Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Атлантис" разрешили строительство уже частично построенного завода. "РБК-Калининград". 21 марта 2024

ГК Атлантис разрешили строительство уже частично построенного завода. РБК-Калининград. 21 марта 2024
Региональное министерство градостроительной политики выдало компании "Калининград Фрэнч Фрайз" разрешение на строительство завода по производству замороженного картофеля фри и сопутствующих продуктов в индустриальном парке "Черняховск". Документ опубликован на сайте областного правительства.
Разрешение действует до 14 марта 2025 года.
Земельный участок с кадастровым номером 39:13:010404:214 имеет разрешенное использование "под промышленную зону". Участок был сформирован в октябре 2023 года и находится в региональной собственности, пишет портал Rugrad. До февраля 2030 года участок арендует АО "Корпорация развития Калининградской области". В ноябре массив был оформлен в субаренду ООО "Калининград фрэнч фрайз", которое является структурой ГК "Атлантис".
В феврале текущего года в региональном минсельхозе отмечали, что завод построен уже почти на четверть, а первая технологическая линия заработает уже во втором полугодии 2024 года.
По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, гендиректором и учредителем ООО "Калининград фрэнч фрайз" является Бхагат Кешав. Компания была образована только в августе 2022 года с регистрацией по адресу бывшего завода "Калининградский деликатес" на ул. Ялтинской.
Как писал РБК Калининград, завод в "Черняховске" планирует выпускать до 120 тысяч тонн продукции в год. Общая стоимость проекта оценивается в девять млрд рублей.
Прошлой весной ГК "Атлантис" начала высадку картофеля для строящегося завода.
По данным минсельхоза региона, ввезено 2 250 тонн культуры специализированных сортов, часть категории супер-суперэлиты. Их высаживали на площади в тысячу гектаров в поселках Шишково, Кузьмино и Шувалово Озёрского округа. Ожидаемый валовой сбор составляет 36 тысяч тонн.
200 тысяч тонн выращенного картофеля планируется перерабатывать в картофель фри, картофель дольками и картофельные оладьи, которые компания будет поставлять в федеральные сети быстрого питания.
Власти ожидают, что новое производство даст региону 623 рабочих места. Помимо этого в минсельхозе рассчитывают, что часть элитных семян "Атлантис" вырастит и для семенного фонда Калининградской области.

Для справки: Название компании: Группа компаний Атлантис, ООО (ГК Атлантис) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.