Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ООО "Экосад" высадит в Липецкой области 50 га карликовых яблонь.

Компания планирует получить первый урожай через два года
ООО "Экосад" заявило проект по выращиванию карликовых яблонь по итальянской технологии в Становлянском сельском поселении Липецкой области, сообщила пресс-служба обладминистрации. Площадь сада составит 50 га. В самом ООО объем инвестиций не раскрывают, но представитель муниципалитета отметил, что это будет "крупный инвестиционный проект".
Как рассказал РБК-Черноземье генеральный директор ООО "Экосад" Анзор Хацуков, на территории в 50 га планируется высадить порядка 100 тыс. карликовых деревьев и проложить 100 км капельной линии. Организовать сад планируется по шпалерной системе. На первом этапе компания планирует получать около 25 т яблок с гектара, первый урожай ожидается через два года. В планах компании строительство овощехранилища.
По программе развития садоводства, принятой в регионе, предпочтение отдается садам интенсивного типа, предполагающим карликовые сорта, уплотненную схему размещения и капельный полив. Таким образом планируется получать 110 тыс. т плодов и яблок в год.
В Липецкой области выращиванием яблок занимается одно из крупнейших предприятий Черноземья - ЗАО "Агрофирма имени 15 лет Октября", производящее 20 тыс. т яблок в год. До 2020 года там планируют увеличить площадь интенсивных садов до 1 тыс. га.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.