Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром" намерен реанимировать проекты Штокмана и "Владивосток СПГ".

Газпром намерен реанимировать проекты Штокмана и Владивосток СПГ.
ПАО "Газпром" продолжает сохраняет планы освоения Штокмановского месторождения и реализации проекта "Владивосток СПГ", следует из ежеквартального отчета компании. В документе указано, что "одной из стратегических задач для ПАО "Газпром" сегодня является увеличение объемов СПГ в портфеле Компании... Основную часть объемов СПГ в портфеле компании планируется обеспечить за счет реализации собственных проектов СПГ Группы Газпром: расширения мощностей по производству СПГ на Сахалине, реализации проекта "Балтийский СПГ", а в перспективе проекта "Владивосток СПГ" и Штокмановского проекта"
Основными направлениями поставок СПГ из торгового портфеля Группы Газпром являются традиционные рынки АТР. Вместе с тем, в последние годы наблюдается тенденция к росту спроса на СПГ в странах Юго-Восточной Азии (Индонезия, Сингапур, Таиланд, Пакистан, Вьетнам и др.) и Ближнего Востока (Кувейт, ОАЭ, Бахрейн, Иордания, Египет). Группа Газпром ведет активную работу, направленную на организацию поставок СПГ из собственного портфеля на эти перспективные рынки. В такие страны как Таиланд, Кувейт, Египет уже осуществлялись отгрузки партий СПГ из портфеля Группы. В 2017 году список направлений поставок СПГ из торгового портфеля группы "Газпром" пополнился еще одной страной – Испанией.
Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря. По разведанным запасам природного газа месторождение на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире. Геологические запасы Штокмана составляют 3,9 трлн куб. м газа и около 56 млн тонн газового конденсата. Программа разработки месторождения предусматривает полный цикл его освоения от исследований до переработки и транспортировки и рассчитана на три фазы. Первая фаза освоения месторождения предусматривает добычу 23,7 млрд куб. м природного газа в год.
Проект "Владивосток-СПГ" предполагает строительство в районе Владивостока завода по производству сжиженного природного газа. Потенциальный рынок сбыта — страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для справки: Название компании: Газпром СПГ Владивосток, ООО (Владивосток СПГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.