Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство 40 мусорных полигонов запланировано в Иркутской области.

Два полигона для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году в Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства.
Один полигон строят в Черемховском районе, в котором нет лицензированной площадки для размещения отходов, второй — в Нижнеудинском районе, где весной в райцентре Нижнеудинск вводился режим ЧС из-за закрытия единственной легальной городской свалки на землях Минобороны.
"На ближайшие 10 лет мы запланировали строительство <. . .> 40 полигонов на территории Иркутской области", — цитирует пресс-служба заместителя министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Нину Абаринову.
В настоящее время Иркутская область обеспечена полигонами ТКО на 35% от потребности.
"В текущем году был введен в эксплуатацию полигон ТКО в Казачинско-Ленском районе", — отмечается в сообщении.
По данным областного правительства, строительство черемховского полигона ТКО началось в 2017 году рядом с поселком Михайловка в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие природной территории", и продолжается по областной программе "Охрана окружающей среды". Стоимость объекта — более 200 млн рублей, из которых около 150 млн выделяются из областного бюджета. Подрядчик — ООО "СибТрансСтрой".
Нижнеудинский полигон ТКО начали строить в текущем году в рамках областной программы "Охрана окружающей среды". Его стоимость превышает 157 млн рублей. Мощность составит 16,3 тыс. кубометров мусора в год, срок эксплуатации — 20 лет.
Ранее сообщалось, что в июле 2017 года суд постановил закрыть старый мусорный полигон Нижнеудинска, признав его незаконным, поскольку он находится на землях министерства обороны РФ. В начале мая 2018 года по требованию прокуратуры работники военного лесничества перекрыли дорогу к месту складирования мусора.
Сообщалось также, что в мае текущего года в Нижнеудинске вводился режим ЧС из-за угрозы ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации. После этого было начато строительство первой очереди нового полигона ТКО в 11 км от Нижнеудинска на земельном участке площадью 14 га. Принято также решение временно складировать на его территории бытовые отходы, чтобы избежать "мусорного коллапса" в городе.

Для справки: Название компании: СибТрансСтрой, ООО (СТС) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.